Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос о вызове


  1. #1
    Эльдар
    Гость

    По умолчанию Вопрос о вызове

    Здравствуйте. через две недели мне исполняется 18 лет. Я обучаюсь в университете в другом городе. Очная форма обучения, вуз акредитован. Справка о том что я обучаюсь в вузе отправлена в военкомат в мой родной город. У меня вопрос будут ли меня вызывать из другого города и заставлять приезжать для прохождения комиссии?Заранее благодарю

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о вызове

    Вы должны встать на воинкий учет по месту пребывания. (т.е. в городе в котором обучаетесь)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Эльдар (05.09.2009)

  4. #3
    Эльдар
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос о вызове

    Зачем, если мою справку отправляют в родной город и в военкомате в родном городе не сказали о том, что нужно вставать на учет в другом городе?

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о вызове

    Это ваша прямая обязанность в соответствии с п.1 ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru