Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Операция на колене

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Операция на колене

Сегодня прислали повестку с явкой в ВК с документами.
    Месяц назад была операция.

Выписной Эпикриз

Диагноз при поступлении: Повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава.
    Диагноз при выписке: Хронический синовит правого коленного сустава. (Хотя после операции врач на словах сказал, что у меня хроническое заболевание всех суставов и мне надо будет проходить кучу обследований)
    Жалобы: На боли в правом коленном суставе.

29.07.2009 была произведена операция - артроскопия правого коленного сустава. Выявлено: Хронический синовит правого коленного сустава. Произведена, санация коленного сустава. Послеоперационный период гладкий. В отделении проводились симптоматическая терапия, пункции коленного сустава, перевязки. Пациент активизирован. Выписан в удовлетворительном состоянии.

Анализ крови: Hb - 154 г/л Лейкоциты - 9,7 Эритроциты - 4,89

Биохимический анализ крови: общий белок - 75,10 Мочевина - 5,70 Креатинин - 86,50 Глюкоза - 5,10

Выписан с улучшением.
    Трудоспособность: утрачена временно.
    Посыльный лист на МСЭК не оформлен.
    В удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение травматолога РТП.

После больницы сдал анализы на Хламидиоз, Уреаплазмоз, Микоплазмоз.
    Ureaplasma parvum - Обнаружен.

В данный момент каждую неделю хочу к травматологу.
    Но боли стали еще сильнее, точнее, колено стало хрустеть еще сильнее и при хрусте очень сильная боль под чашечкой.
    При ходьбе боль как буд-то колено пытаются согнуть в другую сторону.
    Так же при ~ 10 минутах согнутого колена, когда разгибаю, так же сопровождается хруст с болью.

Такие вопросы: Ехать ли мне в ВК со спокойной душой, рассчитывая на временную отсрочку?
    И еще, что за обследования мне нужно проводить, просто боли в суставах у меня не только в колене, еще и в кистях и лодыжках.
    Просто местный травматолог, ничего толком не объясняет.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: Операция на колене

Цитата Сообщение от Bryan Посмотреть сообщение
    Сегодня прислали повестку с явкой в ВК с документами.
    Месяц назад была операция.

Выписной Эпикриз

Диагноз при поступлении: Повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава.
    Диагноз при выписке: Хронический синовит правого коленного сустава. (Хотя после операции врач на словах сказал, что у меня хроническое заболевание всех суставов и мне надо будет проходить кучу обследований)
    Жалобы: На боли в правом коленном суставе.

29.07.2009 была произведена операция - артроскопия правого коленного сустава. Выявлено: Хронический синовит правого коленного сустава. Произведена, санация коленного сустава. Послеоперационный период гладкий. В отделении проводились симптоматическая терапия, пункции коленного сустава, перевязки. Пациент активизирован. Выписан в удовлетворительном состоянии.

Анализ крови: Hb - 154 г/л Лейкоциты - 9,7 Эритроциты - 4,89

Биохимический анализ крови: общий белок - 75,10 Мочевина - 5,70 Креатинин - 86,50 Глюкоза - 5,10

Выписан с улучшением.
    Трудоспособность: утрачена временно.
    Посыльный лист на МСЭК не оформлен.
    В удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение травматолога РТП.

После больницы сдал анализы на Хламидиоз, Уреаплазмоз, Микоплазмоз.
    Ureaplasma parvum - Обнаружен.

В данный момент каждую неделю хочу к травматологу.
    Но боли стали еще сильнее, точнее, колено стало хрустеть еще сильнее и при хрусте очень сильная боль под чашечкой.
    При ходьбе боль как буд-то колено пытаются согнуть в другую сторону.
    Так же при ~ 10 минутах согнутого колена, когда разгибаю, так же сопровождается хруст с болью.

Такие вопросы: Ехать ли мне в ВК со спокойной душой, рассчитывая на временную отсрочку?
    И еще, что за обследования мне нужно проводить, просто боли в суставах у меня не только в колене, еще и в кистях и лодыжках.
    Просто местный травматолог, ничего толком не объясняет.
    По поводу хруста -- это нормально. После операции синовиальная жидкость восстанавливается недели три, а то и больше. Полобные ощущения (прогиб колена) тоже нормально, так как после операции растянуты связки и очень быстро слабеет 4-главая мышца бедра.

Уреплазма -- ерунда. Условно патогенная флора. Если не знают что лечить -- лечат её.

Отсрочка полгода почти гарантирована.

Если есть вопросы с лечением -- пишите в личку, с темой хорошо знаком.
    Последний раз редактировалось pac1969; 05.09.2009 в 21:21.

3. Этот пользователь поблагодарил pac1969 за это полезное сообщение:

Bryan (05.09.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Операция на колене

После операции положена отсрочка на полгода.А далее на категорию "В" рассчитывайте только если будет нарушена функция сустава(ограничение сгибания/разгибания) или поставят диагноз нестабильность сустава.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Bryan (06.09.2009)

Ваши права