Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Реальная ситуация!!!Нужен совет!!!

kukanroman
    Гость

Icon 9 Реальная ситуация!!!Нужен совет!!!

Ситуация запутаная и в правовом плане и небезопастна как я понимаю ни для кого.Дело в следующем:----Мой брат(не дурно сложен физически)прослужил на данный момент 4 месяца.3 дня назад,ночью произашло очередное *ночное построение призыва* лейтинантами в нетрезвом виде с последующим избиением *молодых солдат*.В результате чего одному рядовому порвали рот до уха,мой брат не сдержался на ЭТОТ раз и разгорелась драка в которой *молодежь* победила.Среди лейтинантского состава получено кем то сотресение мозга и перелом челюсти,у *молодых* ушибы и порваный в самом начале рот.Порваный рот рядового стал причиной падения с лестницы после выписки из санчасти,а лейтинантские травмы остались зарегистрированными должным образом(с их слов) и являются в данный момент оснаванием к вымогательству денег с *молодых*.Подскажите как поступить в такой ситуации и дальнейшее возможное развитие событий.Очень признателен буду за квалифицированную юридическую помощ.Всем заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Реальная ситуация!!!Нужен совет!!!

Не поддаваться на наезды лейтенантов. И предложить тем лейтенантам служебное расследование через вонную прокуратуру. А там точно разберутся чего было да как было. И на порванный рот посмотрят.

3. Эти 4 пользователей поблагодарили vermutt за это полезное сообщение:

JOJO (06.09.2009), kukanroman (05.09.2009), Мама солдата (01.12.2009), Мила Владимировна (06.01.2010)

kukanroman
    Гость

Спасибо большое что откликнулись.Честно говоря я сам склоняюсь к такому варианту развития событий,НО что будет моему брату - ведь фактически он является зачинщиком отпора\прекрашению избиения ряд. состава-т.е. применил физсилу против старшего по званию.Когда служил Я сам-нас пресовали *деды* и ситуация юр.была другой(междоусобица между военнослуж. равными по званию)-т.е. невозможно было примешать неподчинение и невыполнение приказа-здесь такой вариант может иметь место.К сожелению.

Сержант
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Наверно лучше стоит обратиться в прокуратуру. Экспертиза подтвердит, что рот порвать при падении с лестницы невозможно...А что касается брата, то не совсем понимаю военных тонкостей,т.к. сам только собираюсь в армию. На гражданке можно было бы попробывать попасть под статью "необходимая оборона"
    Дембель неизбежен!

6. Этот пользователь поблагодарил Скряга за это полезное сообщение:

kukanroman (06.09.2009)

kukanroman
    Гость

Превышение необходимой обороны.(т.к. перелом и сотр.мозга у лейтенантов у брата отбиты почки и ушибы)--хотя кто нанес удары повлекшие данные травмы лейтенантам скорее всего не установить.

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Одно точно, на провакации лейтенантов поддаваться не нужно и им резона нет на вашего брата гнать, т.к. такое увечь как порванный рот тоже будет подлежать разбирательству и сами офицеры могут попасть под статью. Ну а всех тонкостей между званиями сам не знаю, но закон писан для всех, а ситуация и правда сложная, т.к. увечья обоим сторонам серьезные и списать на самоборону сложно.

Майор
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 148 раз(а) в 120 сообщениях

Как бы то ни было, молодцы, что надрали задницы зарвавшимся шакалам, точнее даже и не шакалам вовсе, а шакалятам :)
    Если бы лейтенантские травмы действительно были зафиксированы "подобающим образом" - то уже в ход вступила бы прокуратура, иначе - очевидный развод.
    Да и самим шакалятам "стремно" будет позориться перед соплеменниками, что их духаны отмутузили :)
    Последний раз редактировалось Solar; 20.09.2009 в 16:59.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Ничего себе до чего офицерский корпус дошел, чтоб ночью еще своих солдат бить. ПОЗОР РА
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Dmitrixxx1
    Гость

Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, молодцы, что надрали задницы зарвавшимся шакалам, точнее даже и не шакалам вовсе, а шакалятам :)
    Если бы лейтенантские травмы действительно были зафиксированы "подобающим образом" - то уже в ход вступила бы прокуратура, иначе - очевидный развод.
    Да и самим шакалятам "стремно" будет позориться перед соплеменниками, что их духаны отмутузили :)
    на сколько я знаю в армии всем солдатам выдают телефоны доверия,а мобильники каждый третий солдат в сапоге носит,вот и надо было позвонить по одному из номерков.тогда бы дяденьки с большими звездами поставили командира части "сами понимаете в какую позу" и уже командир части сам бы разобрался в этом вопросе,потому что не стал бы подставлять свою пятую точку из-за каких то пьяных летех.

Добавлено через 5 минут
    подскажите как звание поменять
    Последний раз редактировалось Dmitrixxx1; 05.10.2009 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

твой братан молодчина здоровья ему а дедам-чмырям так и надо мало еще дали а молодняк теперь пускай не уступает и стоит до конца в этом их спасение и правота ни шагу назад раз уж впреглись один раз так теперь лучше идти до конца масть держать так сказать брату привет и уважуха из питера вломил гнидам так и надо им

Добавлено через 6 минут
    это была самооборона а то что вломили старшим по призыву какая разница ведь молодые же не против сходить в наряд помыть взлетку начистить картошку все мы подписывались на это принимая присягу но мы не подписывались становиться инвалидами так что не переживай все будет хорошо брату ничего не сделают нервы только помотают и все части не выгодно светить себя в таком свете я моего младшего братишку 29 октября 2009 провожаю в мурманск служить не знаю как у него там сложится и тоже парнюга здоровенная 190

Добавлено через 11 минут
    сорри не внимательно прочитал но это ничего не меняет вломили шакалам дедам наука будет с этого момента может вообше не будет дедовщины в роте а деды призадумаются
    Последний раз редактировалось cerg; 14.10.2009 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права