Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Недобор веса

yorgan
    Гость

По умолчанию Недобор веса

Подобный вопрос уже не раз поднимался на данном форуме. Однако хочется уточнить один нюанс.
    Пол года назад мне была предоставлена отсрочка в связи с недостаточностью питания на 6 месяцев, за прошедшее время не только не произошло положительных изменений а наоборот наблюдается отрицательная динамика. В ближайшее время собираюсь обратиться в поликлинику за справкой подтверждающей рост и вес. На сколько я знаю в подобном случае предоставляется категория "В". Однако хотелось бы узнать на кагую статью законодательства следует ссылаться в подобном случае, чтобы если что можно было уверенно оспаривать решение комиссии в суде.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Недобор веса

Статья 13 расписания болезней: "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория "В").

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

yorgan (05.09.2009)

yorgan
    Гость

И еще вопрос, могут ли меня в военкомате принудительно направить на лечение? И если не могут то на какие статьи законодательства следует ссылаться что бы оспорить такое решение.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Принудитель не могут,проконсульт. на юр. форуме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Доброго времени, мне также дали отсрочку на 6 месяцев из-за недостаточного питания (ИМТ 17.43). На обследования и лечение не направляли, повесток не получал - в свободном плавании.
    Собираюсь пойти к терапевту зафиксировать жалобы на снижение работоспособности, понижение веса. На какие функциональные нагрузочные пробы надо просить у терапевта направления? В интернете смотрел – их существует несколько: тесты, кардиологические и т.п. Есть ли сведения какие точно надо проходить и как симулировать пониженную работоспособность при этих функц.нагр.пробах? В случае отказа терапевта по каким-либо причинам давать направления на функционнальные нагрузочные пробы или в случае не прохождения мною этих проб - могут ли меня "обломать" в военкомате с категорией "В"? по статье:
    Статья 13 расписания болезней: "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"(категория "В").

Маршал
    Поблагодарить
    10

Можно попросить провести пробу с нагрузкой на велосипеде, будет оцениваться ЭКГ, пульс, поэтому сложно что-то симулировать.Но главное, чтобы была отрицательная динамика веса.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, на прошлой медкомиссии меня направляли на обследование по недостаточности пинания. На обследовании делали гастроскопию, был осмотр эндокринолога и т.д., нашли незначительные заболевания (функциональная диспепсия, очаговый бульбит, вроде так…), в результате я получил отсрочку, которая скоро закончится. Вопрос – на будущей комиссии меня снова направят на обследование или будут просто смотреть на динамику изменения веса? И если направят на обследование надо ли будет снова делать гастроскопию?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если не появилось жалоб или они не усилились, то могут ограничиться только динамикой веса.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо за ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Ещё такой нюанс: если я покажу в военкомате запись терапевта на жалобы снижения работоспособности и веса, продемонстрирую отрицательную динамику веса в самом военкомате - могу рассчитывать на категорию "В", но если мне начнут впаривать акт исследования здоровья в стационар для выявления заболеваний и там ничего не выявят - как себя вести? Буду ли я иметь право отказаться от акта и требовать освидетельствования по категории "В" статьи 13?
    Ведь если откажусь от акта - призовут, а если лягу в стационар - болезней не найдут - опять таки призовут. Или согласиться на их акт и лечь в стац. и там пройти все обследования при этом сохранить свой пониженный вес (правда не понятно что там будет с нагрузочными пробами)?
    Последний раз редактировалось aurus; 08.09.2009 в 08:57. Причина: Более правильная формулировка вопроса.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права