Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите как мне поступить

Андрей Перев
    Гость

По умолчанию Подскажите как мне поступить

В феврале 2009г. у меня было сотрясение мозга. (в эпикризе было написано: сотрясение мозга, ушиб мягких тканей, перелом затылочной кости без смещения обломков), в военкомате мне ниписали Г, и по зрению В1. я пошел к неврологу по месту жительства с жалобами на обмороки, головную боль, слабость и т.д. получил направление на ультрозвук головы. результат написали: смещение срединного комплекса нет, высокая в/ч гипертензия. врач по месту жительства написал что-то вроде посттравматической гипертензии и отправил на МРТ. его я пока не делал, потому что денег нет. а 2-го числа меня вызвали в военкомат и далинаправление на анилизы(флюрография, анализы) и ксерокопию всех документов и фотки ещё принести.

Вопросы:
    1.для чего они сейчас собирают анализы
    2. могут ли меня сейчас призвать, если в прошлый раз мне ставили Г. 3.что значит посттравматическая церебрастения и можно ли получить от этого какую либо пользу
    4.если я сейчас просто хожу к неврологу по месту жительства, у меня есть карта, называется ли это стою на учете (и правда ли что если стоишь на учете у невролога, то получаешь освобождение от службы)
    5.как посоветуете поступить, чтобы не идти в армию

Заранее очень благодарен!!!

Добавлено через 1 минуту
    прошу прощения врач написал не посттравматическая гипертензия, а посттравматическая церебрастения!
    Последний раз редактировалось Андрей Перев; 04.09.2009 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как мне поступить

анализы проходите сейчас, потому как уже начала работать медицинская комиссия военкомата. если вам в прошлый раз ставили "Г" и сейчас наблюдаетесь у невропатолога, вас сначала отправят на обследование. в/ч гипертензия подтвердится, можете рассчитывать на получение категории "В" по 25 статье расписания болезней.

Андрей Перев
    Гость

Что значит В? это значит что меня призовут?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

значит вас не призовут,а выдадут военный билет

5. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Андрей Перев (04.09.2009)

Андрей Перев
    Гость

спасибо большое! и последний вопрос: как военкомат узнает о том что я обследуюсь у врача?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Андрей Перев Посмотреть сообщение
    спасибо большое! и последний вопрос: как военкомат узнает о том что я обследуюсь у врача?
    вы должны будете принести в военкомат медицинские документы,медицинскую карту или выписку из нее.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По Вашим жалобам военкомат должен направить на выявление последствий ЧМТ, а с церебрастеническим синдромом могут ещё в ПНД отправить.

Ваши права