Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Заплатить деньги чтобы пойти на сборы

andi_on
    Гость

По умолчанию Заплатить деньги чтобы пойти на сборы

Почитал я тут форум и возникла такая мысль. Не совсем серьёзно, но всё-таки...

Куча народу хочет изменить свою "годность" к армии, но "переосвидетельствование отменено". И, по мнению одного из модераторов, потому что это дорого.

Первый способ заработать: для желающих, сделать платные переосвидетельствования.

Второй способ: в стране куча пейнтбольных клубов. Почему бы не устраивать платные сборы, где человек, заплатив деньги, сможет пострелять (да хоть из танка), прыгнуть с парашютом? Почувствовать себя танкистом, подводником, не знаю кем еще. Уверен, что желающие поехать на такие сборы найдутся. Тяга к военной технике у людей есть.

Третий: откуп от армии. Потом еще будут платить деньги по второму пункту.

Уверен, что есть и другие взаимно полезные и интересные способы заработать, а не только потратить деньги из бюждета. И пустить эти деньги на перевод армии на полностью контрактный принцип формирования вооруженных сил.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Заплатить деньги чтобы пойти на сборы

У Вас хорошие предложения. Если воплотить их в жизнь, то жизнь для простого народа в россии заметно улучшится. Поэтому власть такого не допустит!

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

И, по мнению одного из модераторов, потому что это дорого.
    ИМХО по причине бессмысленности. Т.к. даже во времена СССР в случае изменения категории годности из ЗАПАСА уже НЕ ПРИЗЫВАЛИ.
    Даже сейчас по правилам в случае выздоровления можно обратиться в военкомат для МО с целью прохождения службы по КОНТРАКТУ.
    Поэтому в платных переосвидетельствованиях ПРАКТИЧЕСКОГО смысла я не вижу.

Второй способ: в стране куча пейнтбольных клубов. Почему бы не устраивать платные сборы, где человек, заплатив деньги, сможет пострелять (да хоть из танка), прыгнуть с парашютом? Почувствовать себя танкистом, подводником, не знаю кем еще. Уверен, что желающие поехать на такие сборы найдутся. Тяга к военной технике у людей есть.
    Согласен. Но это должны быть НЕ сборы, а просто нормальный (официальный, сейчас это подпольно) военный туризм (на гнилом западе это есть). Также считаю, что это не должно иметь никакого отношения к ВС РФ, ну и ВВТ должно быть демилитаризовано. Либо выделить несколько "потешных" частей только для оказания таких услуг.

Третий: откуп от армии.
    Категорически против.
    Последний раз редактировалось tankman; 04.09.2009 в 13:14.

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Цитата Сообщение от andi_on Посмотреть сообщение
    Первый способ заработать: для желающих, сделать платные переосвидетельствования.
    Это можно сделать и за так. Упразднено обязательное переосвидетельствование. Однако переосвидетельствоваться не запрещено. И, как было замечено, из запаса в мирное время не призывают, а процедуры вывода из запаса нет. Кстати категория "В" от сборов не освобождает.

Армейские туры есть в России, гуглите лучше. Только цены там не смешные.

Третий: откуп от армии. Потом еще будут платить деньги по второму пункту.
    Иначе говоря узаконить тот факт, что у кого денег больше у того больше прав и меньше обязанностей. Я понимаю, что де факто оно и так так и есть, но узаконивать данные вещи ИМХО не стоит.

Армию не переводят на контракт не из-за денег. По сравнению в бюджетом МО - предполагаемая зарплата контрактников - капля в море. Просто это не нужно никому, а кому-то повредит.

Ваши права