Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поступление в аспирантуру 2 раз в Москве

Mt45
    Гость

По умолчанию Поступление в аспирантуру 2 раз в Москве

Здравствуйте.
    Дело у меня вот в чем - я окончил ВУЗ в 2008 году, потом сразу же поступил там же в аспирантуру. Проучился год и всвязи с переездом в Москву из аспирантуры ушел.

Нюанс: когда уже поступил в аспирантуру то сказали идти в военкомат на мед. коммиссию. чтобы в приписное поставили отсрочку. НО я этого не сделал так как не было времени. Поэтому в приписном у меня только отсрочка по обучению в ВУЗе до 2008 года.

Теперь в Москве задаюсь вопросом - могу ли я поступить в аспирантуру на платной основе, но это уже будет 2-е поступление ... дадут ли в этом случае осрочку от армии? Прописки в Москве нету.

Делается ли запрос в мой прошлый ВУЗ для того чтобы узнать был ли я там в аспирантуре? И имеет ли это какоето значение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в аспирантуру 2 раз в Москве

День добрый. Данный вопрос обсуждается в рамках форума, посвященного отсрочкам в связи с обучением. Я полагаю, что Вы будете иметь право на отсрочку, поскольку закон не ограничивает количество поступлений в послевузовские образовательные учреждения. Предыдущее обучение в аспирантуре никакого значения не имеет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Mt45
    Гость

Игорь спасибо за оперативный ответ!

Хочется еще немного уточнить - то есть поступив в Москве в аспирантуру я для военкомата Мск "как бы" поступаю 1 раз так как никаких штампов в приписном нет? Но ведь тогда есть промежуток в 1 год и когда я пойду с необходимыми документами в ВК возникнет вопрос де я год бегал? Как тут быть?

ЗЫ: Можно попросить администраторов перенести тему в раздел "Отсрочка по обучению"

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Не по этому, а так как пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не говорится, что отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется 1 раз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права