Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Работа без Военного Билета

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа без Военного Билета

Господа, доброго вам времени суток!!!
    Остро нуждаюсь в Вашем совете и опыте!!

Ситуация: 23 года. Сам из Новосибирска. Окончил универ в 2008 году. Год работал в конторе, где военник у меня не спросили . Сейчас приехал в Москву к девушке. Собсно с работы я ушел (тут все было обдумано и решено - любовь у нас, все серьезно и т.д.). Но ситуация получается, что прописан я в новосибе, военника нет, а возраст 23 года, на руках только приписной. Комиссию проходил последний раз лет 6 назад на 1 курсе универа. Полностью здоров и годен. Сейчас скорее всего также, ибо я за эти 6 лет и не болел то вообще. В армию идти не собираюсь. Хочу устроиться на работу. Но исходя из вышеописанного это не так уж и просто тем более по специальности в IT область.

Меня больше интересуют не различные вариации ответов на вопрос "И что же мне в таком случае делать?" (но конечно за это буду благодарен), а то можно ли устроиться на работу (тем более в Москве) не имея военника на руках.

РЕБЯТ буду очень благодарен если поделитесь опытом как действовали Вы в такой ситуации. Или с чего следует начать в моем случае. Слышал что некоторые фирмы заключают договор который не требует военника.

Заранее благодарен ВСЕМ!!

PS: Простите если тема уже поднималась или есть похожая ветка. Я только зарегистрировался и сейчас читаю потихоньку форум.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Работа без Военного Билета

С Учета не снялись наверняка? Уже плохо, если РВК узнает, то налицо ст. 328 ч.1 УК РФ. Насчет работы, везде по разному, где требуют, а где и нет. Обратите внимание на то, что первое Вам написали, по поводу отвественности
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да с учета я действительно не снялся. Да и смысла сниматься не видел. Ведь в Москве то не встану - сразу повестка. А вот насчет ст. 328 ч.1 УК РФ - разве РВК сразу как только меня не найдет в городе примется за исполнение этой статьи?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от No_Army1 Посмотреть сообщение
    Да с учета я действительно не снялся. Да и смысла сниматься не видел. Ведь в Москве то не встану - сразу повестка. А вот насчет ст. 328 ч.1 УК РФ - разве РВК сразу как только меня не найдет в городе примется за исполнение этой статьи?
    Будут домой заходить, к соседям стучаться, как только они скажут, допустим, а это уже показание свидетелей, то налицо факт уже уклонения, 100%, но важно например родителям сказать, что ты живешь там по прежнему, повесток не получали и так далее, а на данный момент к примеру, вышел прогуляться, но ни в коем случае не говорить, что уехал. А так с учета не снялись, уехали вдобавок, конечно здесь умысел
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, №военник№ вы получите только при зачислении в запас! Вам не имеют право отказать в принятии на работу из-за отсутствия военного билета на руках. Военный билет вы получите только по достижении 27 лет или в случае признания вас ограниченно годным или не годным к военной службе!
    По поводу ответственности: вопервых вы уже совершили административное правонарушение (не встали на учет при изменении места жительства), что касается уголовной ответственности - тут уж как вам повезет. если перемену места жительство сочтут за намеренное уклонение, докажут ваш умысел - ответственность обеспечена!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Конечно такую компанию можно найти, но врядли это будет компания с именем, да и условия соответствующие(в черной компании). Чем дольше укрывательство, тем больше проблемы с трудоуствройством.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

а то можно ли устроиться на работу (тем более в Москве) не имея военника на руках.
    По закону (Труд.кодексу) - нет, а так - как договоритесь. Но учитывая, что сейчас кризис и много безработных с военниками, то придется поискать, скорее всего менее оплачиваемую работу. Но это общие соображения, бывают и исключения...

Слышал что некоторые фирмы заключают договор который не требует военника
    Это договор подряда (иначе - гражданско-правовой, договор оказания услуг).
    Т.е. Вас как бы привлекают для выполнения конкретной работы за установленный срок. В большинстве случаев под такими договорами скрываются трудовые отношения. Работодатель просто экономит на больничный, отпусках и др. выплатах, предусмотренных Тр.кодексом (по договору подряда они не положены).

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Господа. Не путайте человека! какой военник! Кто бы его ему дал?

Человеку нет 27 лет!
    по сотоянию здоровья годен!

О каком военнике может идти речь?!

Вас обязаны принять на работу. Приписное свидетельство - ваш документ воинского учета! его и нужно предъявлять рабортодателю!
    Единственное, вы не стоите на воинском учете в Москве. Но это уже другой вопрос!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Вас обязаны принять на работу.
    Не обязаны, а могут. Это две большие разницы. Толька работа без отсрочки будет недолгой, ибо работодатель обязан подавать сведения в военкомат на работников. И зачем работодателю нужны косари?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Да у меня есть приписное, в котором стоит штамп с отсрочкой до сентября 2008 года. В Москве на воинском учете я не стою. То есть мне уже на этом основании могут отказать в трудоустройстве? Или они просто сообщат в военком москвы обо мне? А те уже свяжутся по месту прописки?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права