Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Родители пенсионеры

lost
    Гость

По умолчанию Родители пенсионеры

Здравствуйте,два года назад получил отсрочку по уходу за родителями-пенсионерами(не инвалидами),которая потом была отменена.У всех,кто оформил ранее отмены продолжала действовать.
    В марте этого года умер отец,мама жива.Скажите,отсрочка продолжит действовать на одного родителя,и можно просто носить стандартную справку о составе семьи,или нет?Ведь переоформить теперь нереально.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Родители пенсионеры

Отсрочка продолжает действовать, так как основания для предоставления вам отсрочки у вас не пропали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

lost (02.09.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    157
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

немного не пойму..

вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48017 4ый пост
    Сергей Иванов пишет, что уход за матерью-пенсионеркой не дает отсрочку..

все таки где правда?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В данном случае отсрочка предоставлялась до 01.01.2008 года. А в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

дед Никифор (12.09.2009)

jarrold
    Гость

ответьте пожалуйста на дополнительный вопрос по теме.

я живу один с матерью-пенсионеркой. у меня действует отсрочка по составу семьи, которую я получил до изменения в законодательстве.
    жил я жил, расслабился, пока не решил переехать в другой город, пожить, поработать и маме деньги при необходимости отсылать.
    поскольку у меня преписное мне по истечении 3х месяев необходимо встать на учет в другом городе (так ведь?).
    вопрос: не является ли раздельное проживание с матерью (в разных городах) основанием для исчезновения отсрочки (якобы она сама о себе заботится, и без помощи сына, который не является кормильцем)?

jarrold
    Гость

прошу прощения если ответ на вопрос очевиден.
    но просматривая 3й вечер этот форум, так и не узнал ответа
    переосведетельствование отменено, да, но, хотя бы, где я могу прочитать (в какой статье) о причинах пересмотра отсрочки по семейному положению?

помогите советом, пожалуйста, неужели мне надо жить с мамой до 27

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

На практике конечно могут возникнуть проблемы, но в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

364-15-29 Москва

jarrold
    Гость

ответят ли на мой вопрос в военном комиссариате или лучше искать ответа у юристов?
    формулировка "исчезновение оснований для отсрочки" слишком расплывчатая и нигде не прописана? и всё решается на заседании какой-нить комиссии?
    Последний раз редактировалось jarrold; 16.09.2009 в 20:30.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В подтверждение того, что право на отсрочку не исчезло ежегодно в сентябре в военкомат подается справка из ДЕЭа о составе семьи . Исчезновением оснований для отсрочки является смерть .

Если все же решишь переехать в другой город, то советую материальную помощь матери отправлять почтовыми или телеграфными переводами и сохранять чеки об отправке денег.(будут доказательством того, что оказываешь помощь)

12. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

jarrold (17.09.2009)

Ваши права