Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Возьмут или нет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут или нет

Приветствую всех, рад что есть куда обратиться :D

Вопрос следующего характера...

Начнем с того, что у меня имеется "отмазка" на полгода (до 2010г) - я ещё когда учился делал прививки, после которых в течение полугода нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, работать ночью, пить спиртные напитки и тому подобное.

Поступил в вуз, отчислили за неуспеваемость на 2-м курсе. В университете говорят, что зачислят без проблем через полгода на тот же факультет (тоесть меня могут зачислить в ноябре-декабре 2009) и даже дадут справку о том что я учусь.

Но там же мне сказали, что по идее отсрочку 2-й раз не дают, выходит, что мне бестолку восстанавливаться и меня все равно заберут даже учащимся и работающим в универе?

За ответ заранее спасибо

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут или нет

Если отсрочка по обучению в ВУЗе вам ранее предоставлялась, то второй вам действительно предоставленно не будет, вы будете подлежать призыву на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Исходя из смысла ст. 24 закона о воинской обязанности, за гражданами, восстановившимися "в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам" право на отсрочку не сохраняется. Рекомендовал был пройти мед. обследование на наличие заболеваний, дающих по закону освобождение от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хм, спасибо за ответы.

У меня проблемы со зрением с детства, левый глаз очень плохо видит вблизи, вдали "пятнами", а правый тоже не 1, а сейчас наверное 0.8 или 0.7...

Так же имеется подозрение на отслоение сетчатки глаз (когда точки перед глазами, типа тень плавающая на одном и в более легкой форме на тругом) (уже как более года, может это лечится может нет не знаю).

Очень быстро устают глаза.

Пойду в поликлинику схожу, как раз нести справки скоро. Как будут результаты отпишусь, может кому то будет полезным.

Надеюсь на "B", мне в армию сейчас идти ни к селу ни к городу.. да и ещё с таким зрением...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По диагнозу советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме, вам ответят наши опытные врачи специалисты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от Medivh Посмотреть сообщение
    Хм, спасибо за ответы.

У меня проблемы со зрением с детства, левый глаз очень плохо видит вблизи, вдали "пятнами", а правый тоже не 1, а сейчас наверное 0.8 или 0.7...

Так же имеется подозрение на отслоение сетчатки глаз (когда точки перед глазами, типа тень плавающая на одном и в более легкой форме на тругом) (уже как более года, может это лечится может нет не знаю).

Очень быстро устают глаза.

Пойду в поликлинику схожу, как раз нести справки скоро. Как будут результаты отпишусь, может кому то будет полезным.

Надеюсь на "B", мне в армию сейчас идти ни к селу ни к городу.. да и ещё с таким зрением...
    Честно говоря, скоре всего возьмут в армию. У меня в части служили пару ребят в очках. Хотя, может Вам и повезет...
    Моя личная тема тута - http://www.prizyvnik.info/forum/show...459#post154459

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от alfa10 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, скоре всего возьмут в армию. У меня в части служили пару ребят в очках. Хотя, может Вам и повезет...
    Интересно, они не пытались обжаловать решение мед. комиссии до того, как их отправили в часть.

Рядовой

Поблагодарить
    2

В расписании есть вполне определенные нормы по зрению - http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/.
    Да и мне поставили "б", когда я еле верхнюю строчку мог разглядеть. Мне правда еще 18 не было, и может в дело что угодно записали, но думаю что я все-таки подходил под нормы.

Ваши права