Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отсрочка по учебе/педагогической деятельности


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    Здравствуйте!

    Ситуация такова: Поступил в музыкальное училище в 2005 году на 2 курс, в 2007 году в мае отчислился по собственному желанию, и поступил обратно в июле этого же года на тот же курс(то бишь срок обучения вырос на год). В этом(2009) году взял академический отпуск по состоянию здоровья(то есть срок обучения вырос еще на год). Однако меня признали годным для призыва в армию с незначительными ограничениями, и сказали что в данном случае отсрочка по академу не действует. Выдали повестку на призыв 1 июля. Но плановое количество человек они набрали и меня не отправили, дали повестку на прохождение медкомиссии 16 сентября. Сейчас я вышел из академа и числюсь в училище.

    В августе на работе в ДШИ, где я концертмейстер, был принят еще педагогом на полставки.

    Вопрос таков: имею ли я право на отсрочку по какому-нибудь из этих пунктов? Ведь я вроде бы как опять студент и педагог...
    Последний раз редактировалось P@tEmkiN; 02.09.2009 в 00:28. Причина: пояснение

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    День добрый. Согласно п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку (т.е. по учебе) от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: ...
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. При этом, право на отсрочку для педагогов в наст. время законодательством не предусмотрено вообще.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    Отсрочка по учебе закончилась 30 июня этого года, и ее не продлевали... стало быть, я подлежу призыву? А как же статья 25 п.1 пп. "в":

    "...граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля."

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    В данном случае речь идет не об отсрочке, а о периоде призыва указанной категории граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    P@tEmkiN (02.09.2009)

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    Понятно, огромное спасибо! Значит, под осенний призыв я не попадаю?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    Если Вы представите в ВК документы подтверждающие, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения, то Вас не призовут в осенний призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    P@tEmkiN (03.09.2009)

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    Еще такой вопрос: имеет ли педагог по совместительству право на призыв только весной?

  10. #8
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    В законе не сказано, что граждане являющиеся педагогическими работниками обязаны работать таковыми как на основном месте работы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

    P@tEmkiN (12.09.2009)

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    Был сегодня в военкомате, отдал справку о том, что я являюсь педагогом ДШИ. Они вначале не обратили на нее внимание, я прошел медкомиссию, мне выписали повестку на 2 октября на решение призывной комиссии. Когда я им сказал, что работаю педагогом, они сказали что нет такой статьи. Я назвал номер статьи, что, мол, статья 25 п.1 пп. "в". Они открыли закон, долго думали, и придрались к тому, что у меня фактически нет образования(я заканчиваю музыкальное училище) и я не имею право преподавать в ДШИ.

    Вопрос простой: они правы?

  13. #10
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе/педагогической деятельности

    В соответствии с п.62 ПП РФ от 19.03.2001 N 196 (ред. от 10.03.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ":

    На педагогическую работу принимаются лица, имеющие необходимую профессионально-педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям тарифно-квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденную документами государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru