Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Можноли требовать расширения?


  1. #1
    Сергей Геннадьевич
    Гость

    По умолчанию Можноли требовать расширения?

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я подполковник, выслуга почти 22 года, есть возможность уволиться по ОШМ. В 1997 году получил 2-х комнатную квартиру на себя жену и сына (на 3 чел.), (18 кв.м. на человека) общей площадью 54 кв. м. В 1998 году у меня родилась дочь. Сейчас нас четверо, дети разнополые сыну 15 лет, дочери 10 лет. В очередь на расширение не ставят т.к. по "нормам на расширение" у нас даже излишки (Московская обл.). Могу ли я требовать расширения жилья при увольнении по ОШМ? Спасибо.

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Можноли требовать расширения?

    Цитата Сообщение от Сергей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В 1997 году получил 2-х комнатную квартиру на себя жену и сына (на 3 чел.), (18 кв.м. на человека) общей площадью 54 кв. м. В 1998 году у меня родилась дочь.
    Чего же год не потерпели? Можно было отказываться от вариантов, тянуть время, раз планировали рождение еще одного ребенка. Потом получать на 4-х. А теперь, при таком раскладе все зависит от учетной нормы жилья в вашем городе (в Питере, например-9кв.м на чел.). Теперь проведите нехитрый расчет: 54:4=13,5 кв.м на чел. Это у вас сейчас.Если метраж больше, чем ваша учетная норма - придется отдохнуть. Если меньше- смело подавайте рапорт на улучшение (сейчас, впрочем, очередь одна).У вас мало времени.
    А если больше - дело творческое, каждый реализует "скрытые" возможности сугубо индивидуально...Удачи...

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Можноли требовать расширения?

    Цитата Сообщение от Сергей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Могу ли я требовать расширения жилья при увольнении по ОШМ? .
    Вы сами ответили на свой вопрос:
    В очередь на расширение не ставят т.к. по "нормам на расширение" у нас даже излишки (Московская обл.)
    Поэтому для получения жилья большей площади (в соответствии со ст.15.1 Закона о статусе) у Вас один выход - п.14,ст.15 Закона о статусе.
    Выбор места жительства после увольнения с военной службы - за Вами.
    Допустим - Москва....
    Правда и в этом случае Вы будете уволены. И когда дождетесь жилья в избранном - никто не знает....

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Можноли требовать расширения?

    Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Поэтому для получения жилья большей площади (в соответствии со ст.15.1 Закона о статусе) у Вас один выход - п.14,ст.15 Закона о статусе.
    Выбор места жительства после увольнения с военной службы - за Вами.
    Допустим - Москва....
    Правда и в этом случае Вы будете уволены. И когда дождетесь жилья в избранном - никто не знает....
    Попробовать-то можно, ведь квартиру которая есть сейчас придется сдавать только при получении квартиры в другом населенном пункте. И, по сути, человек избрав другое место жительства ничего не теряет, кроме времени...
    Так хоть что-то еще можно попробовать "оторвать". Но когда - это действительно вопрос....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru