Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

нужна помощь срочно.!!!20.06.мед.коммисия

iogr
    Гость

По умолчанию нужна помощь срочно.!!!20.06.мед.коммисия

Здравствуйте!
    Был на мед.коммисии 31.05.2006, до этого
    ++++++++++++++++++++++++++++
    по результатам предыдущей коммиссии вроде в 2001г. меня направляли на обследование:
    там был такой результат- нарушение секреторно-экстреторной функции правой почки,легко-средней степени тяжести.Хронический пиелонефрит,функция левой почки удовлетворительная.
    (в приписнике написали годен с незначительными ограничениями).Пока учился в инсте.понятное дело забил на это и больше не обследовался.Никаких чрезвычайностей со мной не происходило и в больницу я не обращался.

Сейчас меня направили на дообследование в больницу для подтверждения диагноза обострение хронического пиелонефрита.
    Вопросы такие:
    1. РВК меня направил в одну больницу, а можно ли мне пойти в другую на платной основе. У нее статус выше(областная).
    2. Правильно ли мне присвоили категорию годности?
    3. Если по результатам обследования подтвердится диагноз, то какая будет присвоена категория?
    4. Что если я не прийду на повторное освидетельствование 20.06.на медкомиссию(повестку подписывал),а вместо этого буду обследоваться (не в больнице в которую направил военкомат)
    5. Какой должен быть диагноз в моем случае для присвоения категории В-ограничено годен?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

1) Пойти можно, но военкомат может проигнорировать заключение областной больницы. К тому же, в областной врядли захотят заполнять акт от военкомата.
    2) Не имеет сейчас значения ранее выставленная Вам категория, так как степень нарушения функции почки исследуется на момент текущего освидетельствования.
    3) "В" - ограниченно годен к военной службе.
    4) Если стационарно- ничего страшного, но военкомат должен быть в курсе.
    5) Хронический пиелонефрит с нарушением (секреторной или экскреторной) функции правой почки.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

iogr
    Гость

Цитата Сообщение от Шилович Александр
    1) Пойти можно, но военкомат может проигнорировать заключение областной больницы. К тому же, в областной врядли захотят заполнять акт от военкомата.
    2) Не имеет сейчас значения ранее выставленная Вам категория, так как степень нарушения функции почки исследуется на момент текущего освидетельствования.
    3) "В" - ограниченно годен к военной службе.
    4) Если стационарно- ничего страшного, но военкомат должен быть в курсе.
    5) Хронический пиелонефрит с нарушением (секреторной или экскреторной) функции правой почки.

iogr
    Гость

Спасибо большое!Попробую сделать как вы посоветовали.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Перед госпитализацией по акту от военкомата, рекомендую пройти самостоятельное обследование в другом учреждении, что бы в случае возникновения разногласий, можно было ссылаться на другое заключение.

Ваши права