Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Мигрень с аурой

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мигрень с аурой

Здравствуйте.
    Меня зовут Роман и мне 21 год.
    Я учусь на 5-ом курсе и имею отсрочку от армии до его окончания. В армию я не хочу.
    примерно в 9-10 классе у меня начались мигрени с тошнотой и рвотой. Затем в 16 лет я посетил военкомат, по направлению которого прошёл обследование в больнице и получил диагноз "Мигрень с аурой и частыми приступами на фоне ре(зидм?)(диама?)альной пере(б?)ральной органической недостаточности. Нестабильность шейного отдела позвоночника в сегментах с 2/3 3/4 4/5"
    После чего за последние 5 лет у меня было около трех приступов, но за последние полгода к этим трём добавилось ещё 4, продолжительностью по 1-2 дня. Ну я себя чувствовал плохо около недели даже. Но до рвоты не дошло. Я посетил врача в, он посмотрел заключения из больницы, поставил мне диагноз "Типичная аура с мигренозной головной болью", прописал препараты, чтобы я их пил когда болит голова, но про армию ничего не сказал.
    Итак. Я бы хотел спросить совета о том, что мне делать.
    Могу ли я что нибудь сейчас ещё сделать чтобы улучшить ситуацию?
    Например ходить постоянно к неврологу и говорить что у меня болит голова? Так же напишите пожалуйста как лучше проходить какие обследования.
    Может как то можно попробовать чтобы меня направили на повторное обследование или ещё что нибудь...
    Потому что, если я сейчас просто буду ждать пока меня вызовут на мед обследование в военкомат и там определят, что я годен (не дай бог), то это будет очень печально для меня.

ps в приписном стоит временно не годен. и отсрочка на время обучения.

Буду очень благодарен за ваши ответы !

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Мигрень с аурой

Регулярно бращайтесь с жалобами к неврологу в поликлинику(раз в 2-3 мес.) и если будет сам приступ естественно.Можно попросить врача направить на обследования(УЗДГ, ЭЭГ) или даже в стационар в связи с учащением приступов.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

zYObreek (01.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо.
    Если Вас не затруднит добавьте пожалуйста какие нибудь комментарии по поводу того как лучше проходить эти обследования.
    Для примера, я где то читал, что вы советовали перед каким то обследованием (не помню точно) посидеть ночь перед компьютером с энергетиками и сигаретами.
    Может мне тоже что нибудь в этом роде поспособствует ?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Не стоит пить энергетики и курить сигареты. Просто пройдите обследование. Лучше когда у Вас будет приступ, или же после приступа.

Рядовой

Поблагодарить
    8

дак я ж не управляю ни тем, когда у меня приступ случается, ни тем когда меня направят на обследование :(

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Пройдите обследование без приема чего-либо, получите результаты напишите, обсудим.

8. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

zYObreek (01.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Так, вот такое продолжение событий:
    ходил два раза в поликлинику. Первый раз пришёл - сказал болит голова - отправили в Клинический институт мозга, там врач расспросил меня обо всем и выдал листок с диагнозом "Типичная аура с мигренозной головной болью" 1 приступ в несколько месяцев. Потом через пару месяцев сходил второй раз - мне прописали препараты и отправили домой. Я попросил врача направить меня на прохождение каких-нибудь обследований или направить меня в стационар, а он сказал, что это никчему. Он просто посмотрел моё заключение из больницы, которое мне выдали, после того как я пролежал в больнице 5 лет назад и сказал, что все анализы и результаты обследования у меня в норме, и исходя из этого мне поставили диагноз мигрень, т.е. методом исключения.
    Вот у меня такой вопрос: Правда, что диагноз мигрень ставится методом исключения ? И скажите пожалуйста, что мне делать ? Просто продолжать ходить каждые два-три месяца к неврологу и всё ? Какова вероятность, что после этого меня не возьмут в армию ?

Добавлено через 3 минуты
    если хотите - могу попытаться написать результаты тех обследований, которые были сделаны 5 лет назад
    Последний раз редактировалось zYObreek; 11.10.2009 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10

Для мигрени нет специфических изменений, диагноз ставится по совокупности жалоб и имеющихся отклонений в обследованиях.Пока что регулярно посещайте невролога, проходите назначенные обследования.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

zYObreek (13.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

скажите пожалуйста, правда, что с частыми приступами мигрени в армию не берут ? и на сколько частые должны быть приступы ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

3 и более раза в год, длится более суток.

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

zYObreek (15.10.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права