Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Колледж, последний курс


  1. #1
    Заболотский Петр
    Гость

    По умолчанию Колледж, последний курс

    Мне 18 лет, осталось доучится в колледже 10 месяцев , в приписном записана отсрочка до 01.07.2010.
    Военкомат хотел забрать еще весной, но отсрочку не отменял...
    могут ли меня призвать до окончания учебы???

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Колледж, последний курс

    Вас не могут призвать до окончания действия отсрочки. На каком основании вас хотят призвать?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заболотский Петр
    Гость

    По умолчанию Re: Колледж, последний курс

    на основании того, что в колледж я поступил после окончания 11 класса

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Колледж, последний курс

    Добрый день, каким образом Вам исполняется 18 лет на последнем курсе обучения?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Заболотский Петр
    Гость

    По умолчанию Re: Колледж, последний курс

    школу закончил в 16 лет, сейчас мне 18, 19 исполнится 3 октября

  7. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Колледж, последний курс

    Вы можете восспользоваться правом на отсрочку в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" :

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Хотя данная норма является достаточно спорной, лучше искать основания для освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru