Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Повестка в сентябре!!! Законно ли???


  1. #1
    Amigo
    Гость

    По умолчанию Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    Суть такова: пришла повестка на 8 сентября...для прохождения мероприятий связаных с военной службой...законно ли это???
    Ведь призыв начинается с октября...

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    Нет не законно, в последствии вы можете обжаловать действия ВК и заключение после прохождения мед. освидетельствования в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    Мероприятия, связанные с призывом, могут проводиться только в период призыва (ст.ст. 25, 26 ФЗ от 28.03.98г. №53). Естественно, такой вызов ВК является незаконным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Amigo
    Гость

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    может я не совсем четко изъяснился, но повестка связана с прохождением мед обследованием...если действительно такая повестка незакона, то мне кажется объсниться за нее придется...как следует это сделать?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    (ст.ст. 25, 26 ФЗ от 28.03.98г. №53)
    т.е. можно аппилировать данными статьями и послать их на...
    Последний раз редактировалось Amigo; 31.08.2009 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    Icon 16 Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    [QUOTE=Amigo;483957]может я не совсем четко изъяснился, но повестка связана с прохождением мед обследованием...если действительно такая повестка незакона, то мне кажется объсниться за нее придется...как следует это сделать?

    Добавлено через 1 минуту

    т.е. можно аппилировать данными статьями и послать их на...[/QUOTEа]

    Добрый день. Все мероприятия в военкомате касательно призыва (в том числе и мед комиссия) по закону должны проходить после издания Указа Президента РФ "О призыве на военную службу ..." на период весеннего (с 01 апреля по 15 июля) или осеннего (с 01 октября по 31 декабря) призыва. Любое проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу за данными рамками незаконно. Вам следует отправить в военкомат письмо с уведомлением о вручении (с описью во вложение) с заявлением о недопущении нарушения закона, копию письма рекомендую отправить в прокуратуру Вашего района.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Amigo
    Гость

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    [QUOTE=Бесстрашнов Алексей;483974]
    Цитата Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
    может я не совсем четко изъяснился, но повестка связана с прохождением мед обследованием...если действительно такая повестка незакона, то мне кажется объсниться за нее придется...как следует это сделать?

    Добавлено через 1 минуту

    т.е. можно аппилировать данными статьями и послать их на...[/QUOTEа]

    Добрый день. Все мероприятия в военкомате касательно призыва (в том числе и мед комиссия) по закону должны проходить после издания Указа Президента РФ "О призыве на военную службу ..." на период весеннего (с 01 апреля по 15 июля) или осеннего (с 01 октября по 31 декабря) призыва. Любое проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу за данными рамками незаконно. Вам следует отправить в военкомат письмо с уведомлением о вручении (с описью во вложение) с заявлением о недопущении нарушения закона, копию письма рекомендую отправить в прокуратуру Вашего района.
    С уведомлением о вручении совершено нет желания направлять...я от них ничего не получал...пускай все будет на этом уровне, а на счет письма в прокуратуру - есть ли смысл в этом? мне кажется наши власть просто проигнарируют подобное обращение, да и что собствено это даст?

  7. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    Игнорировать они не могут, так как обязаны вам ответить. Заявление советую отправлять заказным письмом с уведомлением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Amigo
    Гость

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    Какой примерный образец такого заявления?
    Да и что собствено даст это письмо?
    Во-первых - даст понять ВК, что я получил повестку...так или иначе я не хочу что бы это было так, во-вторых мне кажется что ВК возьмет меня на особую заметку и ситуация будет только усложняться...

  9. #9
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    Заявление пишется в свободной форме, а вот по отношениям с ВК вы правы, по этому решать вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Младший сержант

    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    спб
    Сообщений
    100
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка в сентябре!!! Законно ли???

    #### Начало заявления ####

    Твоя районная прокуратура

    Генеральная Прокуратура Российской Федерации
    125009, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

    Главная военная прокуратура
    119160, Москва, Хользунов пер., 14

    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

    ЖАЛОБА
    На проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва

    Такого то числа я был уведомлен повесткой военного комиссариата формы № 22 о необходимости явки на призывные мероприятия (тогда то).
    С действиями призывной комиссии и военного комиссариата не согласен по следующим основаниям:
    Статьей 25 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) установлены сроки призыва граждан на военную службу: с 01 апреля по 30 июня и с 01 октября по 31 декабря.

    Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в иные сроки не предусмотрено законодательством. Призывная комиссия (дата, указанная в повестке) не заседает. Причина вызова в военный комиссариат не понятна.

    Считаю, что военный комиссар (название и адрес этого хрена) незаконно возлагают на меня обязанность по явке в военный комиссариат с непонятной целью, вне сроков призыва на военную службу.

    ПРОШУ

    1.Проверить правомерность проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (ТАКОГО ТО ЧИСЛА), вне установленный статьей 25 ЗВОВС сроков призыва, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования
    2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

    Приложение
    1. Ксерокопия повестки.

    Дата.

    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

    #### Конец заявления ####

    ВНИМАНИЕ
    1. Обращайте внимание на ФОРМУ повестки (в правом верхнем углу). Указанная жалоба - про форму 22. Формой № 34 можно вызывать В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.
    2. Жалоба НЕ КАСАЕТСЯ офицеров запаса. Призыв офицеров запаса отменен.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru