Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

При поступлении в аспирантуру необходимо приписное свидетельство

СтудентМГСУ
    Гость

Icon 36 При поступлении в аспирантуру необходимо приписное свидетельство

В этом году летом закончил институт и обнаружил, что у меня нет приписного свидетельства, видимо просто потерял.

Стою на учете в городе Переславле, по факту снимаю квартиру в Мытищах, где и учился в институте, котороый мне давал отсрочку 5 лет.

Нигде не регистрировался, на работе фактически договор-подряд без трудовой, т.е. единственное место где я зарегстрирован - это по месту прописки в г. Переславле.

При поступлении на учет мне говорили, что необходимо возить справку из института раз в год. Я благополучно ее не возил , не уверен, что из института ее отправляли почтой.
    Тем не менее ни разу к моим родителям, которые проживают по адресу прописки никто не приходил.

Вопрос.

Необходимо ли восстанавливать приписное свидетельство, взамен утерянному, говорят оно необходимо при поступлении в аспирантуру или не стоит рисковать и вообще появлятся в военкомате.

Может про меня просто забыли(читай забили)

возраст 22 года.

В приписном была категория А. В армию идти совсем не охота - жена, работа и все такое.

Пожалуйста посоветуйте как быть, заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось СтудентМГСУ; 31.08.2009 в 12:04.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: При поступлении в аспирантуру необходимо приписное свидетельство

Для поступления в аспирантуру необходимо будет представить документ об образовании и паспорт, однако на практике помимо этих документов требуют предоставить документ воинского учете. Все зависит от конкретного учебного заведения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

СтудентМГСУ
    Гость

По умолчанию Re: При поступлении в аспирантуру необходимо приписное свидетельство

А насколько вероятен вариант с тем, что про меня вовсе могли забыть?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Возможно, но в связи с увеличением плана призыва, о вас вскоре вспомнят. Так же хочу указать, что вы не исполняете обязанности по воинскому учету, в связи с эти м вас могут привлечь к административной ответственности, в последствии ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

СтудентМГСУ
    Гость

То есть лучше по добру по здорову восстановить приписное свидетельство, но я так понимаю только после поступления в аспирантуру ...

Кстати а с какого числа у нас начинается военный призыв?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

С 1 октября, я бы вам все таки посоветовал сначала поступить, а затем восстанавливать приписное.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

СтудентМГСУ
    Гость

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ваши права