Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

по поводу отсрочки

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию по поводу отсрочки

Здраствуйте. мне 20 лет я учусь еще пока. Я хотел бы узнать точную информацию: у меня из родственников только мама, у нее рак ей дали инвалидность второй группы рабочую,бабушка ей 77 у нее инвалидность первой группы и тетя, но она живет в вологодской области и далеко от нас. Дак вот я недавно слышал, что с этого года даже мне могут не дать отсрочку.... правда это или нет? Ели мне положена отсрочка,то какие документы нести надо будет?? Зарание Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: по поводу отсрочки

Для оформления отсрочки по пп.б п.1 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г. необходимо представить ПК следующие документы (п.2 Приложения №32 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400):
    б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    справка о составе семьи;
    на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;
    заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

В Вашем случае сложность состоит в получения заключения МСЭ о нуждаемести матери в постоянном посторонем уходе.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 29.08.2009 в 16:42.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права