Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Осенний призыв, моя ситуация.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осенний призыв, моя ситуация.

Здравствуйте, мне 22 года ,я закончил университет этим летом.
    Моя ситуация: в 17 лет поставлен на учет в военкомат, тогда я пришел со справками,где был диагноз бронхиальная астма , средней тяжести течения. Мне дали направление и акт на подтверждение дагноза в одну из городский больниц. Там мне подтвердили диагноз. И после этого в военкомате мне выдали приписное удостоверение, где было написано что я временно не годен (сказали что военник можно получить в 18 лет). После этого я поступил в университет, и в 18 лет пришел в военкомат со справкой из универа, но военник по болезни я не получал (меня не отправляли на медкомиссию и я сам не интересовался)). Этой весной будучи на 5 курсе мне пару раз приходили "приглашения для уточнения военно-учетных данных в военкомат" по почте, но так как отсрочка действовала до 30 июня и я еще не защитил диплом к тому моменту я не пошел туда и к тому же это даже не повестка, я их проигнорировал.
    Теперь у меня вопрос, отправят ли меня снова подтверждать диагноз? И какой шанс что с этим диагнозом могут признать не годным?
    P.S. Есть еще диагноз повышенное внутречерепное давление, но проявился он несколько лет назад, то есть в военкомат не сообщал о нем. А так же деформация грудной клетки (уплощенная) и вес 57-58 кг при росте 180. Подскажите пожалуйста дают ли эти диагнозы к дополнению к астме приимущество при выставлении решения комиссии об освобождении от службы?
    Последний раз редактировалось nels87; 29.08.2009 в 04:10.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: Осенний призыв, моя ситуация.

nels87, добрый день, зачисление в запас производится только по одному заболеванию, дающему право на освобождение от призыва согласно расписанию болезней. При прохождении медкомиссии Вам необходимо вновь добиться получения акта состояния здоровья, к примеру по бронхиальной астме, и повторно приложить усилия и подтвердить данное зоболевание в лечебном учреждении. Возможно, вышеперечисленных Вами заболевания также дают право на освобождение. Необходимо определиться со степенью перспективности каждого из них, к примеру на медицинской консультации.
    Последний раз редактировалось валерий воронин; 29.08.2009 в 09:44.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили валерий воронин за это полезное сообщение:

autumnsong (30.06.2013), nels87 (29.08.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Еще был подозрительный на днях звонок из милиции, якобы от участкового, который спросил: "состоял ли я на учете в милиции или нарушал ли закон когда нибудь?". Далее он сказал что на меня пришла бумага из военкомата где требовалось это узнать, так же узнал где я работаю, и годен ли я. Довольно странный вопрос честно говоря, и бывает ли на самом деле что военкомат отправляет запросы в ОВД?
    Последний раз редактировалось nels87; 29.08.2009 в 13:41.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Да, это стандартная практика тем более в преддверии призыва.

364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Практика определена приказом. Только вот этот приказ, идиоты писали.
    Счастье есть, а не жрать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Здравствуйте снова, сегодня по повестке пришел в военкомат, прошел комиссию, вообщем на обследовании про все свои болезни сообщил врачам (при осмотре у дерматолога сказал про конглобатные угри, врач тока спросила состою ли я на учете в квд, ответил да ; у хирурга сказал что есть деформация грудной клетки, и показал запись в медицинской карточке из моей районной поликлинники, невропатологу показал запись в етой же карточке о диагнозе повышенное внутричерепное давление, артериальная гипертензия.) уж не знаю чего они там записали в дело, но последний врач (терапевт?) который выставляет решение, дал направление на обследование по бронхиальной астме, которую как я уже писал подтвердили еще в 2004 году, када был поставлен на учет. Подскажите пожалуйста а нужно ли по закону заново подтверждать бр. астму? И почему на другие диагнозы терапевт даже не обратил внимание? Можно ли как то потребовать направления и на другие диагнозы?
    Последний раз редактировалось nels87; 22.09.2009 в 14:44.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Да, можно потребовать направление, но зачем? если у Вас подтверждается диагноз по астме, то категория годности "В" Вам обеспечена.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Спасиба, но вот то что они отправили по второму разу подтверждать бр. астму ( после того как я уже лежал по направлению от военкомата в 2004 году, когда вставал на военный учет в 17 лет, и мне тогда подтвердили). Законно ли это?

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Законно, законно. Акт действителен в течение года. На практике - полгода. У тебя - 2004 год, 5 лет - очень старый. Так что дуй в больницу, и, если астма действующая и признают негодяем - получишь билет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Причем здесь срок действия акта, диагноз же подтвежден, какая разница в каком году, это хроническое заболевание.
    Но вот еще вопрос, допустим не подтведят в этот раз астму. Могу ли я потребовать направление на подтверждение диагнозов по другим болезням? и как мне это сделать если всех врачей уже прошел? Заявление писать или просить заново пройти комиссию?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права