Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Переосвидетельствование по ст.37 Положения о военно-врачебной экспертизе


  1. #1
    Quake
    Гость

    По умолчанию Переосвидетельствование по ст.37 Положения о военно-врачебной экспертизе

    Добрый день! Кто нибудь может дать разъяснение по следующеу вопросу. Мне 25 лет. В 2002 году мне выдали военный билет с отметкой ограниченно годен и датой о неоходимости проходить переосвидетелствования в декабре 2005 года. С 2004 года я уеха из Волгограда на учебу в Москву, где и проживаю по сегодняшний день, правда без регистрационного учета. На адрес моей постоянной регистрации в г. Волгограде повесток не прихдило. В настоящее время мне необходимо выписаться из г.Волгограда и прописаться в г. Москве, для чего мне необходимо сняться с учета в военкомате ш. Волгограда и поставиться на учет в г. Москве. На форуме нашел информацию о том, что в мой ситуации военкомат вроде бы не имеет права заставить проходить меня переосвидетельствование (болезнь, по которой в 2002 году мне выдали военный билет у меня отсутствует), которое я не проходил в декабре 2005 годане и в армию меня тоже не могут призвать. 1) Подскажите пожауйста, это действительно так?
    2) Как тогда понимать абз. 3 ст. 37 Положения о военно-врачебной эксертизе, цитирую "Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование"? Могут ли меня направить на повторное обследование? Что делать в такой ситуации и на какой закон ссылаться в таком случае?

    Добавлено через 6 минут
    И еще один вопрос нашел на фруме вот такое сообщение "Контрольное мед.освидетельствование может проводиться только в соответствии с разделом III Приложения N 3 к Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168, где определено следующее:
    В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта РФ с заключением врача - специалиста, проводившего МО призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта РФ в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование. Врачом - членом призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в списке делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование."


    Вопрос! Может ли это означать то, что меня направят на контрольное освидетельствование?

    Заранее огромное Спасибо!
    Последний раз редактировалось Quake; 28.08.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование по ст.37 Положения о военно-врачебной экспертизе

    После того, как тебе установили категорию годности "В" и твоя районная призывная комиссия приняла решение об освобождении от призыва документы были направлены на утверждение в вышестоящую призывную комиссию. И вот тогда по решению врача вышестоящей ПК тебя могли вызвать на контрольное мед. освидетельствование. Тебя на него не вызывали, а утвердили решение райПК заочно по имеющимся в деле мед. документам.

    Ты сейчас не призывник, а рядовой запаса и контрольному мед. освидетельствованию не подлежишь.

    Положение о Военно-врачебной экспертизе:
    п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

    Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»
    19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

    Поэтому ты переосвидетельствованию не подлежишь. В случае попытки направить на переосвидетельствование обжалуй через прокуратуру и на переосвидетельствование не ходи.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Quake (29.08.2009)

  4. #3
    Quake
    Гость

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование по ст.37 Положения о военно-врачебной экспертизе

    ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru