Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Годен или нет к службе?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Годен или нет к службе?

Здраствуйте, мне 23 года, осенью 2008 года проходил мед.комиссию в военкомате, невролог поставила (как потом выяснилось ошибочно) статью 26в-в, (R-Граф. От 10.04.2008г. диагноз: незарощение душек поясничного отдела Z5-S1, остеохондроз Z4-Z5, грыжа Шморля), дали отсрочку на 6 месецев, осень 2008г. Всё тоже самое (ст.26в-в опять ошибочно), только после всего дело отправили в обл. военкомат, там мне поменяли статью на 66г-Б3 годен с незначительными ограничениями, весной 2009г. мой военкомаи сказал готовьтесь служить!!! Ждал повестки, так и не пришла!!! Решил готовиться к осеннему призыву 2009г., 01.08.2009г. сходил в диагностический центр сделал МРТ томографию, заключение:МР-признаки медианной-дорзальной протрузии межпозвоночного диска уровня L5-S1, дефекты Шморля тел Th11-L1 позвонков, сглаженность поясничного лордоза! С этим заключением пошел к нашему неврологу, в итоге выписала направление в обл.больницу к неврологу, приехал, посмотрела, повертела, постучала Поставила диагноз от 11.08.2009г: Ювенильный остеохондроз, грыжи Шморля Th11-L1, протрузия L5-S1, синдром люмбалгии, неполная римисия!!! Наблюдение у невролога по месту жительства. Написала кучу таблеток, гелей...! Считаю, что мой диагноз подходит к ст.66в-в ограничено годен! Так ли это? И что ещё мне можите посоветовать сделать, какие исследования? Какие дополнительно сделать снимки? И правда ли, что решение обл. Военкомата уже не изменить? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен или нет к службе?

Вашего диагноза недостаточно на категорию "в".Если Вы имеете ввиду остеохондроз, то помимо всех перечисленных в расписании обязательных рентгенологических признаках его, необходимо иметь нарушение функции: "для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Hks (28.08.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Hks Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, мне 23 года, осенью 2008 года проходил мед.комиссию в военкомате, невролог поставила (как потом выяснилось ошибочно) статью 26в-в, (R-Граф. От 10.04.2008г. диагноз: незарощение душек поясничного отдела Z5-S1, остеохондроз Z4-Z5, грыжа Шморля), дали отсрочку на 6 месецев, осень 2008г. Всё тоже самое (ст.26в-в опять ошибочно), только после всего дело отправили в обл. военкомат, там мне поменяли статью на 66г-Б3 годен с незначительными ограничениями, весной 2009г. мой военкомаи сказал готовьтесь служить!!! Ждал повестки, так и не пришла!!! Решил готовиться к осеннему призыву 2009г., 01.08.2009г. сходил в диагностический центр сделал МРТ томографию, заключение:МР-признаки медианной-дорзальной протрузии межпозвоночного диска уровня L5-S1, дефекты Шморля тел Th11-L1 позвонков, сглаженность поясничного лордоза! С этим заключением пошел к нашему неврологу, в итоге выписала направление в обл.больницу к неврологу, приехал, посмотрела, повертела, постучала Поставила диагноз от 11.08.2009г: Ювенильный остеохондроз, грыжи Шморля Th11-L1, протрузия L5-S1, синдром люмбалгии, неполная римисия!!! Наблюдение у невролога по месту жительства. Написала кучу таблеток, гелей...! Считаю, что мой диагноз подходит к ст.66в-в ограничено годен! Так ли это? И что ещё мне можите посоветовать сделать, какие исследования? Какие дополнительно сделать снимки? И правда ли, что решение обл. Военкомата уже не изменить? Спасибо!
    На основании ст. 66"г" - подлежите призыву. Но всё же рекомендую получить консультацию нейрохирурга.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Hks (28.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

т.е. шансов мало? А как на счет решения обл. военкомата?

Добавлено через 4 минуты
    Имеются обрашения с болевыми синдромами......разве это не является нарушением функции?

Добавлено через 8 минут
    т.е. шансов мало? А как на счет решения обл. военкомата? Имеются обрашения с болевыми синдромами......разве это не является нарушением функции?
    Последний раз редактировалось Hks; 28.08.2009 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Болевой синдром не является нарушением функции. Подлежите призыву.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Подскажите, сколько позвонков паражено с моим диагнозом? Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Точно можно сказать только по рентгену, проконсультируйтесь у невролога.По описанию первого рентгена - только 2.

Рядовой

Поблагодарить
    2

МРТ: на серии МР топограмм, взвешенных по Т 1 и Т2 в двух проекциях, лордоз незначительно сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Медианная дорзальная протрузия диска L5-S1 до 0,3 см с незначительной деформацией дурального мешка. Дорзальных грыж межпозвонковых дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала без компресеонно значимых сужений. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Дефекты Шморля тел Тh11-L1 позвонков, диаметром до 1,4 см. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.
    может по этому мне чего нибудь хорошего скажите!!!

Добавлено через 7 минут
    Врач-консультант, МРТ: на серии МР топограмм, взвешенных по Т 1 и Т2 в двух проекциях, лордоз незначительно сглажен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены. Медианная дорзальная протрузия диска L5-S1 до 0,3 см с незначительной деформацией дурального мешка. Дорзальных грыж межпозвонковых дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала без компресеонно значимых сужений. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Дефекты Шморля тел Тh11-L1 позвонков, диаметром до 1,4 см. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.
    может по этому мне чего нибудь хорошего скажите!!!
    Последний раз редактировалось Hks; 15.09.2009 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

К сожалению годны к военной службе.

Ваши права