Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужен совет юриста! Будет ли отсрочка?!

Младший сержант

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 64 Нужен совет юриста! Будет ли отсрочка?!

Ситуация такая...

В 2008 году когда мне было 17 лет я закончил школу и поступил в университет на очное отделение ... Весной этого года в апреле в военно-учетном столе я получил справку "Приложение 2 к перечню 3" о том что я обучаюсь в университете на первом курсе НО в военкомат я эту справку НЕ относил... В июне мне исполнилось 18 лет... И я отчислился из старого универа и поступил в новый тоже на дневное отделение...

Вопрос имею ли я сейчас право на отсрочку???

Существуют также два нюансика...

1. Специальность по которой я проходил обучение в старом вузе НЕ имеет государственной аккредитации (собственно поэтому я и отчислился)... то есть они вообще мне не имели право выдавать справку для военкомата

2. В апреле этого года, когда по идее я должен был оформлять отсрочку, военкоматом я был признан ограниченно годным по состоянию здоровья, и мне сказали если не позвонят то в конце августа приходить за военным билетом...

Тык вот пока мне никто не звонил... НО ВДРУГ я приду военкомат а они мне скажут что я уже годен и мне пора в армию... Тогда смогу ли я воспользоваться правом на отсрочку в связи с обучением в новом вузе??

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет юриста! Будет ли отсрочка?!

Вам нужно получать военный билет, тем более, что у вас есть непризывное заболевание. По поводу отсрочки - право на отсрочку у вас сохранилось, так как вы ранее им не воспользовались.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Jocker91 (28.08.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Jocker91 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая...

В 2008 году когда мне было 17 лет я закончил школу и поступил в университет на очное отделение ... Весной этого года в апреле в военно-учетном столе я получил справку "Приложение 2 к перечню 3" о том что я обучаюсь в университете на первом курсе НО в военкомат я эту справку НЕ относил... В июне мне исполнилось 18 лет... И я отчислился из старого универа и поступил в новый тоже на дневное отделение...

Вопрос имею ли я сейчас право на отсрочку???

Существуют также два нюансика...

1. Специальность по которой я проходил обучение в старом вузе НЕ имеет государственной аккредитации (собственно поэтому я и отчислился)... то есть они вообще мне не имели право выдавать справку для военкомата

2. В апреле этого года, когда по идее я должен был оформлять отсрочку, военкоматом я был признан ограниченно годным по состоянию здоровья, и мне сказали если не позвонят то в конце августа приходить за военным билетом...

Тык вот пока мне никто не звонил... НО ВДРУГ я приду военкомат а они мне скажут что я уже годен и мне пора в армию... Тогда смогу ли я воспользоваться правом на отсрочку в связи с обучением в новом вузе??
    Типичная проблема, поступаешь в ВУЗ, а лишь затем узнаешь, что специальность не имеет аккредитации (но сам ВУЗ, как это не странно имеет)

Право на отсрочку имеется. Советую "освежить" медицинские документы, подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания(й).

5. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Jocker91 (28.08.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Спасибо,
    Скажите, вот такой вопрос... Сведения об отчислившихся студентах в военкомат передает сам вуз??
    Или же сам военкомат сначала эти сведения запрашивает у вуза а только потом сведения передаются из вуза в военкомат?

Просто пытаюсь понять знает ли военкомат о том что я отчислялся...

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Это неважно, отсрочку вы не оформляли. (А так сообщать должны в 2-х недельный срок, но не все так делают)

8. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Jocker91 (28.08.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Эти сведения передаёт ВУЗ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

Jocker91 (28.08.2009)

Ваши права