Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Обследование

Старший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 34 Обследование

Здравствуйте! Моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=47719
    Имеет ли смысл сейчас в срочном порядке проходить обследование? Если да, то с чего начинать? К кому обращаться? Нужен план действий
    Заранее благодарен)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование

Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу рассказать свою ситуацию:
    1. 6 или 7 (точно непомню) декабря 2007, я с классом прошёл медкомиссию и какие-то тесты в военкомате. Это были мероприятия первоначальной постановки на в/учёт. С меня попросили принести копии прививочного сертификата и копию справки (она из ЗАГСа, о том что мать меня воспитывает одна). Я направил эти док-ты в ВК заказным письмом. с просьбой приобщить док-ты к делу. Док-ты были приобщены. В феврале я написал заявление с просьбой выдать удостоверение.. (Приписное)...Перезвонила сотрудница военкомата, договорились о встрече, и где-то в марте я получил его. Что интересно: сотрудница Вк обратила моё внимание на то,что: в ВК нужно подойти самостоятельно в тот срок, кот. указан в приписном. Это ведь незаконно? На форуме я прочитал, что вызов в ВК производится только по повесткам.Верно? Т.е. можно на это не реагировать, и самому не приходить, а ждать повестки?.
    2. В армии я служить не хочу...Есть на то причины... Следовательно, я решил освободиться по состоянию здоровья (болезни, как я думаю, есть, потому что чувствую себя не очень хорошо...)
    В ВК при первичной постановке мне поставили кат. “Г” - временно не годен. (См. приписное: http://ifolder.ru/13700752 ). Чтобы оценить шансы на успешность освобождения, некоторые юристы посоветовали мне запросить копии заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой комиссии.... Я направил в РВК заявление с просьбой предоставить указанные док-ты: http://ifolder.ru/13700986 Ответа от РВК не поступило. Я направил повторное заявление туда же, того же содержания, только указав, что получателем копии является ОблВК и облвоенком. После, от РВК пришёл ответ: http://ifolder.ru/13701037 Военком прямо указал, что документы он выдавать не собирается. Далее я направил в ОблВК жалобу на бездействие РВК и просьбой разобраться, принять меры, и выслать док-ты, копия - в РВК. Что очень интересно,военком ответил - и пообещал отправить документы: http://ifolder.ru/13701081. Естественно, документов я неполучил.
    Подскажите, что сделать? Как поулчить документы /заставить ВК выслать мне док-ты??
    3. Непосредственно по болезням - Времени на посещения врачей как-то не было...Учёба...работа...хотел отдыхать... А теперь понял - что всё очень серъёзно, и что у меня остался 1 месяц,сентябрь, для подготовки к призыву...теперь мне уже 18, 23авг я отметил своё день рождение уже взрослый
    И вот самый главный вопрос: Что делать? :) как добиться категории “В”?
    Ранее я планировал освободитсья по психу, также хотел пройти комплексное обследование, чтобы выявить непризывные заболевания...
    Подскажите, с чего начать? к какому врачу пойти для начала? и т.д.
    Срок призыва (написано в приписном) - с 1октября. Т.е. я попадаю под нынешний осенний призыв.Действовать нужно быстро. Я признаю, что я виноват...Протянул до последнего.. :(
    Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Готов идти до конца! (Я чел целеустремлённый, добиваюсь всего, чего захочу...Поэтому надеюсь, что всё получится! Всё получится с Вашей поддержкой!)
    Хочу пожелать успехов в освобождении всем призывникам! Также, готов помогать другим форумчанам..Чем смогу-тем помогу :)
    Успехов!
    1. вам юристы ответили
    2. на чем основывались врачи выставлояя вам категорию годности "Г" во время ППВУ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Напишите Ваши жалобы, рост, вес.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

На чём основывались врачи, я не знаю, ибо хотел это узнать - подав соответствующие заявления, но ВК не отреагировал.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По-моему уже не важно что было раньше, Вам нужно выяснить на что Вы можете рассчитывать сейчас.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Icon 64 Re: Обследование

по поводу болезней и обследований:
    Последний раз я посещал врачей - это была диспансеризация - Давно только - врачи приходили в школу в 11 класс с медосмотром.
    Заболевания (по карточке (ну толстая тетрадка, которая заводится в дет. поликлинике, и туда пишутся все болезни):
    Самое серъёзное -пиелонефрит, после него - осложнение - карбункул правой почки, лечение консервативное...Аллергия, сколиоз(призывной smile ),плохое зрение (где-то 4-4,5 тоже призывное)...Вроде бы всё...
    Сейчас жалобы есть..как на психическое состояние..так и соматического характера - болит часто голова, редко - головокружения, если резко вставать - потемнение в глазах,боль в голове...боль в спине..ужасная слабость..тяжело проснуться-голова просыпается, а тело болит;днём бывает тяжело сидеть, ходить..болят ноги, спина... - это какая-то повышенная утомляеммость...при волнении, расстройстве, испуге боль слабая в сердце, сердце очень сильно бьётся, бывает руки начинают трястись...и т.д....Вот...Это жалобы...особо серъёзного вроде бы ничего нету надо обследоваться.

В мед карте записи где-то до 2005-6года.Самое серъёзное там - карбункул почки и пиелонефрит... Расписание смотрел давно, знаю его... Можно обследоваться - и, думаю, выявятся заболевание почек, какая-нибудь ВСД и психич. расстройства...
    Рост где-то 180, вес вроед бы 60-70(непомню). Кушаю нормально smile Но всё равно худой... Видимо есть какое-то заболевание, что, принимаю витаминные комплексы, минералы и т.д. кушаю хорошо - а улучшений не чувствую - всё также нехорошо и даже не поправляюсь(ну всмысле, не чуть не полнею).
    Плоскостопия нету.А сколиоз есть -по последнмм данным (06 год) - он призывной.
    Зрение, когда был в ВК на перв. постановке - врачи сказали - 4 и 4,5.Может занизили. Ношу очки на 3.Близорукость, миопия... Без очков вижу всё, но нечётко...размыто..и болят глаза...Причём очки ношу только с этого года.Может зрение уже и 6,может и больше..Незнаю..
    Почки явно больные.Опять-же, нужно обследоваться( узи, и т.д.)
    Желудок - определённых заболеваний нет, но отрыжка, иногда боль в животе, запоры...
    Сердце - очень редко сильно колит...Может лёгкое, незнаю...Вот позавчера так было... А так, при тревоге, страхе, расстройстве сердце сильно бьётся, очень сильно, даже кажется что касается рёбер... frown Но это наверное к психу относится... Незнаю...А так если руку прикладываю или пульс меряю - то как-то не чувствую биения...
    Вот.
    Да, я согласен и готов на обследование. Но куда, идти, с кого начинать, как, какие процедуры делать - в этом вопрос.Успею ли я? Теперь мне 18, можно идти во взрослую больницу.Но лучше, наверное,в платную. С какого врача начинать? .... Посоветуйте, чтобы обследование было более эффективным (и для освобождения от армии, и для оценки сост.здоровья).
    Вот хочу найти какие-нибудь непризывные заболевания..Если не найду, то тогда к психиатру(или психотерапевту)...А через него уже и освободиться.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Для начала обратитесь к терапевту в поликлинику по месту жительства, сделайте рентген позвоночника, проверьте зрение и т.д. Результаты напишите, обсудим.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Светлана! огромное спасибо! Наконец-то есть хоть какой-то план действий
    т.е. сейчас мне нужно записать все свои жалобы на здоровье,далее - записаться и подойти на приём к терапевту...Там ему рассказть всё...т-вт выдаст направления - далее идти по ним обследоваться? примерно так? Да, и не забывать отписываться на этом форуме:)
    Терапевт, как я понял, это "общий врач" - к нему можно придти с абсолютно любыми жалобами, и он даст направление к нужному врачу? так? Просто, никогда не понимал кто такой терапевт:)
    А как себя вести, если врачи будут что-то спрашивать насчёт армии? Что им говорить?

Добавлено через 8 минут
    Нужно ли говорить все жалобы, в т.ч. и на психич. расстройства? или лучше сказать только о соматических?..
    Последний раз редактировалось dima12345; 28.08.2009 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Лучше начать с соматических, про военкомат можно и не упоминать. Говорите что давно не обследовались, хочу знать состояние своего здоровья.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

ок в понедельник пойду к терапевту)

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права