Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсутствуют анализы, ЭКГ и флюорография

Konst
    Гость

По умолчанию Отсутствуют анализы, ЭКГ и флюорография

Ситуация такая.
    Мне 23 года, работаю, нигде не учусь(отчислен за академ. неуспеваемость). Последний раз в военкомате был лет 5 назад. Приходящие повестки не брал и не подписывал(как выяснилось, одну взял и подписал отец).

Сегодня(пятница 16-е июня) утром меня забрали в военкомат, где, после прохождения медкомиссии, мне вручили повестку(ф.22) для отправки на военную службу на 19-е июня, которую я подписал. В повестке было неверно указано моё отчество, которое потом было закрашено и поверх закраски вписано правильное отчество.

После этого мне также вручили направление на прохождение флюорографии, ЭКГ и анализов крови и мочи, так как в карте были очень старые данные.

Есть ли какая-нибудь причина не являться в указанный срок в военкомат?

Konst
    Гость

Дополнение:
    В этой же повестке после даты и времени отправки есть приписка про инструктаж, где не вписана дата этого самого инструктажа.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Уважительные причины неявки в РВК по повестке указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и к ним относится, в частности, временная нетрудоспособность. А вот проведение указанных Вами обследований ПОСЛЕ вынесения решения о призывые является нарущением порядка проведения мед. освидетельствования, поскольку указанные Вами обследования должны быть проведены не позднее, чем за 30 дней до прохождения Вами врачей РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права