Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Моя ситуация, нужна помощь...

Старший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 64 Моя ситуация, нужна помощь...

Здравствуйте!
    Хочу рассказать свою ситуацию:
    1. 6 или 7 (точно непомню) декабря 2007, я с классом прошёл медкомиссию и какие-то тесты в военкомате. Это были мероприятия первоначальной постановки на в/учёт. С меня попросили принести копии прививочного сертификата и копию справки (она из ЗАГСа, о том что мать меня воспитывает одна). Я направил эти док-ты в ВК заказным письмом. с просьбой приобщить док-ты к делу. Док-ты были приобщены. В феврале я написал заявление с просьбой выдать удостоверение.. (Приписное)...Перезвонила сотрудница военкомата, договорились о встрече, и где-то в марте я получил его. Что интересно: сотрудница Вк обратила моё внимание на то,что: в ВК нужно подойти самостоятельно в тот срок, кот. указан в приписном. Это ведь незаконно? На форуме я прочитал, что вызов в ВК производится только по повесткам.Верно? Т.е. можно на это не реагировать, и самому не приходить, а ждать повестки?.
    2. В армии я служить не хочу...Есть на то причины... Следовательно, я решил освободиться по состоянию здоровья (болезни, как я думаю, есть, потому что чувствую себя не очень хорошо...)
    В ВК при первичной постановке мне поставили кат. “Г” - временно не годен. (См. приписное: http://ifolder.ru/13700752 ). Чтобы оценить шансы на успешность освобождения, некоторые юристы посоветовали мне запросить копии заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой комиссии.... Я направил в РВК заявление с просьбой предоставить указанные док-ты: http://ifolder.ru/13700986 Ответа от РВК не поступило. Я направил повторное заявление туда же, того же содержания, только указав, что получателем копии является ОблВК и облвоенком. После, от РВК пришёл ответ: http://ifolder.ru/13701037 Военком прямо указал, что документы он выдавать не собирается. Далее я направил в ОблВК жалобу на бездействие РВК и просьбой разобраться, принять меры, и выслать док-ты, копия - в РВК. Что очень интересно,военком ответил - и пообещал отправить документы: http://ifolder.ru/13701081. Естественно, документов я неполучил.
    Подскажите, что сделать? Как поулчить документы /заставить ВК выслать мне док-ты??
    3. Непосредственно по болезням - Времени на посещения врачей как-то не было...Учёба...работа...хотел отдыхать... А теперь понял - что всё очень серъёзно, и что у меня остался 1 месяц,сентябрь, для подготовки к призыву...теперь мне уже 18, 23авг я отметил своё день рождение уже взрослый
    И вот самый главный вопрос: Что делать? :) как добиться категории “В”?
    Ранее я планировал освободитсья по психу, также хотел пройти комплексное обследование, чтобы выявить непризывные заболевания...
    Подскажите, с чего начать? к какому врачу пойти для начала? и т.д.
    Срок призыва (написано в приписном) - с 1октября. Т.е. я попадаю под нынешний осенний призыв.Действовать нужно быстро. Я признаю, что я виноват...Протянул до последнего.. :(
    Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Готов идти до конца! (Я чел целеустремлённый, добиваюсь всего, чего захочу...Поэтому надеюсь, что всё получится! Всё получится с Вашей поддержкой!)
    Хочу пожелать успехов в освобождении всем призывникам! Также, готов помогать другим форумчанам..Чем смогу-тем помогу :)
    Успехов!

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Моя ситуация, нужна помощь...

Что интересно: сотрудница Вк обратила моё внимание на то,что: в ВК нужно подойти самостоятельно в тот срок, кот. указан в приписном. Это ведь незаконно? На форуме я прочитал, что вызов в ВК производится только по повесткам.Верно? Т.е. можно на это не реагировать, и самому не приходить, а ждать повестки?.
    Только по повесткам.

А зачем Вам документы из ВК? Что Вы там увидите? Нужно вспомнить по какому заболеванию Вас признали Г, а это вес, чмт и многое многое другое.
    Если у вас есть действительно проблемы со здоровьем, то необходимо акцентировать именно на них свое внимание. Пройти комплексное обследование, в конце концов.
    На медфоруме есть врачи, после обследования выложить данные и Вам обязательно помогут.
    Счастье есть, а не жрать.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Вот именно, я и хочу узнать, по какому заболеванию поставили Г...
    Ххорошо, обязательно загляну на мед форум.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Вот именно, я и хочу узнать, по какому заболеванию поставили Г...
    Ххорошо, обязательно загляну на мед форум.
    Поставили по вашим документма. либо по весу, кариесу, коже, переломам...
    Счастье есть, а не жрать.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

В продолжении темы: сегодня позвонили в домофон. сказали, что "Вам письмо". Я спустился, достал из ПЯ почтовую карточку - т.н. "повестку" ВК.
    Это ведь не повестка?они не должны кидать её в ПЯ? Насколько знаю, повестка(Приложение № 30
    к Инструкции (п. 34)) вручается ЛИЧНО и под роспись. Прикладываю скан-копии "повестки", посмотрите, и скажите, стоит ли на неё реагировать, и что делать?
    (http://ifolder.ru/13744353 и http://ifolder.ru/13744366).
    Может быть так, что у ВК закончились бланки повесток, они вызвали этой? И, в случае неявки, могут ли подать материалы в прокуратуру?
    (Замечу: 1.повестку кинули в ПЯ.2.Я не расписыался.3.Индекс неверный.4.В адресе написано "Здесь!" :) 5.Нет подписи военкома)

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Залей файлы на нормальный ресурс. сюда что ли... http://keep4u.ru/

Старший сержант

Поблагодарить
    9

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По данной повестке являться вы не обязаны, повестка действительно должна вручаться лично и под росспись, но если ВК вами заинтересовался, советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Мед книжка на руках? Дуй к врачам и начинай проходить обследование, чем быстрей - тем лучше, чтобы подготовиться к комиссии. Сначала тупо к терапевту, а там - как пойдет. И конфет с собой захвати, чтоб они повнимательней изучили историю болезней (мужики-врачи конфеты не пьют). Судя по ответам, РВК адекватностью не выделятся, что говорит о предстоящем геморрое, так что нужно готовиться.

А по учебе не намечается отсрочек?
    Последний раз редактировалось even7; 28.08.2009 в 16:24.

Старший сержант

Поблагодарить
    9

1.Это повестка? или что?:) можете залить скан настоящей повестки,если у кого есть?
    2.Правомерен ли вызов на мед.освидетельствование в сентябре? основание?
    3.Если я не приду по этой повести,сотрудники ВК начнут звонить - то что им говорить?
    Могут ли передать дело в прокуратуру (уклонение от явки)?
    4.Алексей, я согласен с Вами - обследование нужно проходить. Но: успею ли я?

Добавлено через 1 минуту
    5.И нужно ли направлять в ВК заявление с просьбой о надлежащем извещении? или в моём случае, лучше скрыть и отрицать факт получения "повестки"?
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось dima12345; 28.08.2009 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права