Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос об отсрочке

Просто Антон
    Гость

По умолчанию Вопрос об отсрочке

Доброго времени суток.
    Ситуация следующая: мой день рождения 30 октября. Поэтому когда поступил на 1й курс ВУЗа мне было 16 лет. До самого лета этого года никаких повесток из ВК мне не приходило. В повестке из почтового ящика была просьба явиться в ВК для прохождения медкомиссии. Тогда я еще был на 2м курсе и мой возраст был уже 18 лет. Когда я пришел в ВК, мне изменили дату в повестке на 2 сентября этого года. Я знаю, что 18летний гражданин должен приносить документы из ВУЗа для отсрочки, но хотел забрать этот документ после того как мне исполнится 18 лет. Оказалось однако, что ВУЗ сам отправил в ВК этот документ. Когда я вчера пришел в ВУЗ, то в том месте, где выдают справки об учебе для ВК, мне сказали, что она будет готова 8 сентября. Стоит ли мне идти в ВК 2 числа на медкомиссию или лучше подождать пока мне не выдадут новую справку в ВУЗе и идти потом? И получается ли у меня оформить отсрочку?
    Последний раз редактировалось Просто Антон; 27.08.2009 в 19:57.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос об отсрочке

Добрый вечер. Лучше сходить в военкомат и поменять повестку на мед комиссию на то время, когда у Вас будет на руках справка об обучении в ВУЗе, так как пройдя мед. комиссию, Вас могут о сразу отправить и на призывную, и таким образом предоставить справку Вы не успеете, а призывная комиссия признает Вас годным к военной службе и выдаст повестку на отправку и формально будет права, так как Вы не предоставили спр. по ф 26.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Просто Антон (27.08.2009)

Просто Антон
    Гость

Большое спасибо. А если мне не дадут изменить день повестки, то просто проигнорировать ее и прийти уже со справкой из ВУЗа?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Просто Антон Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. А если мне не дадут изменить день повестки, то просто проигнорировать ее и прийти уже со справкой из ВУЗа?
    Можете и так сделать. Но если повестка подписана то в таком случае вас оштрафуют (штраф от 100 руб. до 500 руб.).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Icon 47 Re: Вопрос об отсрочке

Цитата Сообщение от Просто Антон Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Мы в таких случаях рекомендуем выписать на своего родственника или друга доверенность на представление Ваших интересов в военкомате и отправить его туда. Обычно в таких случаях военкомам идет на встречу. Обострять ситуацию и не являться в военкомат по полученной под подпись повестке мы строго не рекомендуем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Просто Антон (28.08.2009)

Просто Антон
    Гость

Повестка у меня не подписана. Так что штрафа не боюсь. Еще раз спасибо за советы.

Младший сержант

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Лучше сходить в военкомат и поменять повестку на мед комиссию на то время, когда у Вас будет на руках справка об обучении в ВУЗе, так как пройдя мед. комиссию, Вас могут о сразу отправить и на призывную, и таким образом предоставить справку Вы не успеете, а призывная комиссия признает Вас годным к военной службе и выдаст повестку на отправку и формально будет права, так как Вы не предоставили спр. по ф 26.
    СТОП! Ведь как его могут направить на призывную комиссию в сентябре... Призыв же с октября начинается... я так понимаю и начинает работать призывная комиссия... так что до октября он спокойно мог бы донести справку...

Ваши права