Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 54 из 54

Беспредел в военкомате Фрунзенского района

Ефрейтор
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел в военкомате Фрунзенского района

Господа, бывалые :) Интересует вопрос по получению военного билета в 27 лет. У кого был такой опыт в данном военкомате ? Какие преграды чинят, какие нюансы ? Поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Прочитал.
    Ужас какой-то. Вы обязательно должны орбратиться в военый камисариат.
    Кстати бывают бесплатные юр консультации про гос или благоиворительных организациях. советы дают номральные.
    Поищите.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат Фрунзенского района или особенности получения военника после 27 лет.

После достижения возраста 27 лет обратился в Военный Комиссариат Фрунзенского района г. Санкт-Петербург с целью получить военный билет.
    В военкомате не было моего дела т.к. до этого момента я был зарегистрирован по другому адресу и был приписан к другому военкомату.
    При обращении с собой были все документы, кроме листа медицинского освидетельствования. На медкомиссию меня не допустили, сказали что без личного дела должны, сперва, отправить запрос в военкомат где я ранее числился. По совету выросших в СССР родителей я написал заявление на имя начальника военкомата с описанием ситуации и _просьбой_ сделать все необходимые запросы и сообщить мне о возможности продолжить процесс оформления военника - это было моей ошибкой. Данное заявление было расценено как жалоба.
    Через месяц мне сообщили о том, что ответ от военкомата получен, но дело мое не нашли, однако пригласили придти на комиссию и потребовали принести с собой справки их 4х диспансеров, а так же анализы мочи, крови и кардиограмму с флюшкой.
    Собрав все требуемые справки я явился на медкомиссию.
    В тот день работала та же сотрудница военкомата, что и принимала меня при первом визите, от неё я узнал о том, что нехорошо писать жалобы. Она подготовила обходной лист и спустилась вместе со мной к медкомиссии. Через минут 15ть беседы с врачами она ушла.
    Дальше начался ад:
    Из медиков, являющихся членами медкомиссии, мне не вынесли мозг только стоматолог, окулист, невропатолог и офтальмолог.
    Терапевт первым делом поинтересовался на каком основании я не прошел военную службу. Я ответил, что по причине отсрочки на период обучения в аспирантуре и университете. Что его и медсестру крайне развеселило и они потратили некоторое время смеясь, что мне тогда нужно сперва отслужить, а вот потом я получу военный билет. дальше неадекват продолжался. Увидев справку из поликлиники, в которую я обращаюсь по полюсу ДМС, я получил лекцию на тему того, что "За деньги эти ООО такого напишут", результаты анализов ему были интересны мало, но он собрал их в кучку и многозначно изрек "они тебе еще понадобятся!".
    Психиатр, милая девушка, задавала мне кучу вопросов, на которые я охотно отвечал, но при этом она активно убеждала меня что не уверена в моем здоровье, что мне нужно обследоваться и что я то ли наркоман, толь со мной что-то не так. Пообещала отправить меня на обследования сказав, что не напишет мне что я здоров, пока я не принесу доказательства этого.
    Хирург просто с ходу устроил допрос. Я его попросил переформулировать фразу "На каком основании вы не явились в военкомат в срок", чтобы в ней фигурировал хоть какой-то медицинский аспект. В ответ услышал что я неискренен, что-то скрываю и вообще ухожу от ответов. Дальше мне было сказано что все мои слова - это пустое сотрясание воздуха, и совсем не важно что я говорю, ведь нет никакого подтверждения. Экзекуция продолжалась еще минут 10ть, в течении которой врач продемонстрировал мне статью 21.5 КоАП. Но беглое обследование все-таки провел.
    Дальше комиссия закончилась и мне выдали 2 направления. Одно с недостатком веса в районную поликлинику а второе - в городской псих. диспансер с двумя жуткими диагнозами.
    Решив, что всего 2 направления можно и пройти я поехал в дурку.
    Увидев сей чудесный клочек бумаги, выданный мне военкоматом, врач начал общение со мной как с полным дебилом, задумавшим испортить жизнь своим родителям и активно довел без малого до шока, своей логикой и манерой вести беседу. Но потом все быстро закончилось. Осознав что перед ним адекватный человек, врач был крайне удивлен тому факту, что меня направили в диспансер, "с такими диагнозами". Оказалось, что обследование при нашей бюрократии займет неделю, и приятной новостью был лишь тот факт, что мне нужно будет "ходить а не лежать". Когда я поделился с ним соображением: "Адвокатские конторы советуют от доп. обследований отказываться", он с выражением лица "И что же ты?" показал куда писать, что от вмешательства отказываюсь и отпустил с миром, прямым тестом объяснив что военный билет не самая нужная бумажка.
    Теперь я не знаю что делать, военник мне нужен чтобы сменить постоянную регистрацию, но при этом я до сих пор в шоке и вообще не желаю больше иметь дело с "добропорядочными" сотрудниками военкомата. Я правильно понимаю, что выбора у меня нет, либо идти в прокуратуру и тратить дальше нервы, либо отказаться от идеи получить военный билет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Значит, это не только у меня в Кировском районе так терялись документы. Потому что у них методика такая специально поставлена на конвейер - не вклеивать/подшивать справки в дело, а просто вкладывать. Ежу ясно зачем - чтобы потерялись, и их как бы не было вовсе. В итоге, даже человек с инвалидностью оказывается, согласно их данным, здоровым.
    Последний раз редактировалось Birg-Димон; 01.03.2015 в 11:43.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Метки этой темы

Ваши права