Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Беспредел в военкомате Фрунзенского района

+_Дмитрий_+
    Гость

По умолчанию Беспредел в военкомате Фрунзенского района

Здравствуйте. Мне 21 год. С прошлого лета начались длительные разборки с военкоматом. Меня "забирали" трижды. 2раза с вещами из военокмата я приходил домой. (при том, если бы забрали в первый раз, то я уже полтора месяца как был бы дома). Далее осенью прошел трехнедельное обучение в тихвине по езде на МТЛБ получил водительское удостоверение на это чудо техники. После этого обучения меня снова хотели забрать. Было это в октябре. Из районного военкомата меня увезли в центральный. Переодели в форму, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, забрали мобильник и гражданскую одежду и... тут я уже был уверен, что вот уж теперь заберут... но не тут то было. Подошел ко мне товарищ, сопровождавший нас и говорит значит, чтоб я ехал домой. Половину одежды я не нашел, денег с собой было чуть-чуть, но благо на электричку до дома хватило (телефон мне так и не вернули). При том, что отрпавив домой, забрали паспорт и сказали - придешь в военкомат через три дня, тогда заберем, а пока без паспорта будешь. Приехав домой, я решил, что уже пожалуй хватит с меня "уходов" в аримию и на следующий день отправился в городской КВД. После поездки в тихвин,у меня появидлись на теле какие то пятна, в итоге выяснилось, что это красный плоский лешай. Тут все совсем обнадежилось. Паспорт мой из воекомата забрали, и дали отсрочку до весны. Хотя хочу заметить, что по наличию этой болезни дают откос на 2-3 года, на сколько мне известно. Прошел курс лечения, но ничего не помогло, болезнь осталась. К лету пришла еще одна повестка, поехал опять в квд и мне уже поставили храническую форму сего заболевания, при том что еще и в прогрессирующей форме. Хирург военкомата, как я понял, в личном деле написал, что у меня отсрочка до 15 декабря (хотя опять же по статье 62 человеек имеющий красный плоский лешай идет под категорией В-ограниеченно годен, и как я понимаю, должен выдаваться военник) Но. это еще не все. Вместо того, чтоб в приписном мне поставили штамп до 15 декабря, мне дали повсметку на "мед комиссию" на 30сентября.При том что до этого целый год у меня приписного так же не было. То что я не могу устроится на работу их в общем то тоже не волнует. Доказывать или что-то объяснять невозвожно, военкомат фрунзенсокго района...
    поэтому очень прошу дать совет! куда обращаться, что предпринимать. Поскольку официальной работ не имею, а живу вместе со своей девушкой, больших средств не имею (на жизнь бы хватило) и к дорогим оплачиваеым адвокатам обратиться не могу. Очень прошу совта. Как лучше поступить

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел в военкомате

Вы должны обратиться в военный комиссариат субъекта с жалобой на действия военного комиссариата. Также вы должны указать в заявлении и не выдачу вам приписного свидетельства. Так как вы обязаны иметь документ воинского учёта, и военный комиссариат обязан вам выдать его.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

При прохождении очередного мед.освидетельствования Вам необходимо подтвердить имеющееся у Вас заболевание, в установленном порядке. Т.е. добиться направления на мед.обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

+_Дмитрий_+
    Гость

От военкомата уже было направление a гор КВД, прошел обследование, в заключении написали - хроническая форма в прогрессирующем виде, красный плоский лешай. но в итоге в военкомате дали "отсрочку до 15 декабря" и выдали повестку на 30 сентября

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Копии мед. док-тов ( акты, заключения врачей) о заболевании есть на руках?

Добавлено через 4 минуты
    Советую внимательно ознакомиться с этой темой
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Сейчас можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК о предоставлении отсрочки и получить на руки. В копии решения ПК должно быть указано число до которого предоставлена отсрочка. Если это официально до декабря, то обжаловать повестку на сентябрь через прокуратуру и по повестке до окрончания отсрочки не ходить.
    К моменту окончания отсрочки военкомат ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания с требованием освобождения от призыва по статье 62 расписания болезней.
    Последний раз редактировалось tatka; 27.08.2009 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

tim (27.08.2009)

+_Дмитрий_+
    Гость

tatka, спасибо!! но чтобы скачать руководство...нужен пароль....

Добавлено через 1 минуту
    Все разобрался!!!)) спасибо большое
    Последний раз редактировалось +_Дмитрий_+; 28.08.2009 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел в военкомате Фрунзенского района

Кто в последнее время был во Фрунзенском? Как там обстановка? Мне 27, надо получить ВБ. Может кто получал недавно? мозг выносят там или как? Затягивают? Запугивают?

Сержант

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

Во Фрунзенском отвратительно....
    Подлянки делают, именно подлянки, будь осторожен. У меня дело уже в горвоенкомате про эти подлянки, так оттуда нет ответа, хоть и прошло уже более 30 дней по закону на ответ. На днях пишу в прокуратуру и жалобу по вышестоящим инстанциям.
    У них безвыходное положение - отвечать что-то надо, но ужасно не хочется, вот и молчат.
    А как говорил мой любимый Станислав Ежи Лец: Безвыходное положение - это положение, выход из которого нам не нравится
    У меня есть инфа про получение ВБ в 27 лет только из Невского ВК.
    Последний раз редактировалось тропинка; 05.07.2010 в 21:25.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беспредел в военкомате Фрунзенского района

ооо, ты ещё знаешь сколько времени из-за военкомата потеряешь? Ого-го. Так что это цветочки.

ВСЕМ дают отсрочку по учёбе, если он учиться. Закончишь учёбу, вызовут в военкомат, вот там твои болячки и сыграют свою роль.
    Тут обычно покупаю промышленные пылесосы
    и другие товары

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Приветствую, получал ВБ "неспеша".

Весною 2010 провалялся в больнице и прошел медкомиссию
    летом отдыхал...

под конец ноября принес фотку, паспорт, скан учебы..8декабря получил. Очередей не было. Да и вопросов-то в общем-то не было у них -)

Наверное как кому повезет.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права