Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Миграция водителя ритма

sores
    Гость

По умолчанию Миграция водителя ритма

Добрый день. Пришел в военкомат с бумагами для воен. каф. (чтобы поставили печать и я смог ехать на сборы), терапевт посмотрел
    мое ЭКГ с диагнозом - "миграция водителя ритма по предсердиям" и сказал что никакие сборы мне не светят...а направляет он меня
    в больницу на обследование и если диагноз подтвердится, то мне вручат воен. б-т, и комиссар который подписывал это направление,
    сказал что чем быстрее я лягу в больницу тем быстрее получу в.б.
    Знакомая врач сказала что раньше с таким диагнозом не брали, а сейчас вроде берут...хотелось бы узнать точно годен я или нет, по
    возможности со ссылками на законадательство. Буду благодарен за любую информацию. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сильно сомневаюсь, что бы Вас освободили от призыва с таким диагнозом.

sores
    Гость

тогда каков их мотив говорить такое? чтобы я бросил воен.каф., и пошел через год солдатом?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скорее всего так.

sores
    Гость

Ситуация не много поменялась, допрохожу обследование в больнице : экг у них показала что все в порядке, единственное что сеня делал эхограмму и выявили диагноз "пролапс минтрального клапана"(какой степени они не уточнили). Хотелось бы узнать с любыми степенями не берут, и есть ли еще какие нить подводные камни с такми диагнозом?
    Сегодня решил поговорить с зав. отделением кардиологии, рассказал ей свою ситуацию...и ничего дельного она не сказала, намекнул на фин. помощь, что бы она написала в акте др. диагноз, так она начинала говорить что она в тюрьму не хочет, ей ребенка ростить и тд, хотя достаточно хорошо известно, что взяточки она любит и на них живет)может стоит им сразу в лоб вопрос задавать : "Сколько!?"...единственное что она сказала чтобы я сделал "суточное мониторирование экг", у них такой техники нету, поэтому поеду в др. больницу (119-мчсовская в новогорске)...процедура не из дешевых выходит около 3-х т., буду так же просить доктора чтобы написал дигноз похуже. пока в принципе вот так) Надеюсь на быстрый, оперативно-развернутый ответ. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Наличие пролапса митрального клапана вряд ли поможет Вам освободиться от призыва, если только он не сопровождается
    стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК, что на практике практически не встречается.
    На всякий случай могу порекомендовать для подтверждения вышеизложенного выполнить суточное мониторирование ЭКГ и велоэргометрию.

Ваши права