Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

вопрос

Алексей1991
    Гость

Icon 16 вопрос

в мае 2009 года исполнилось 18 проходил мед комиссию один раз перед получением приписного свидетельства(17 лет). Признан ограниченно годным к военной службе(плоскостопие 3ст. и зрение -5.5) В 2008 году поступил в ВУЗ справку в военкомат предоставил. В июле 2009 года в приписном сделали отметку явиться в военкомат с 1.04 по15.07 2013 года-решение статья 24 часть 2 пункт А. Должны ли мне были выдать военный билет если да то когда? И надо ли проходить повторно мед комиссию? В случае исключения из института могу ли я пойти в другой ВУЗ с сохранением отсрочки или только армия?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: вопрос

Цитата Сообщение от Алексей1991 Посмотреть сообщение
    в мае 2009 года исполнилось 18 проходил мед комиссию один раз перед получением приписного свидетельства(17 лет). Признан ограниченно годным к военной службе(плоскостопие 3ст. и зрение -5.5) В 2008 году поступил в ВУЗ справку в военкомат предоставил. В июле 2009 года в приписном сделали отметку явиться в военкомат с 1.04 по15.07 2013 года-решение статья 24 часть 2 пункт А. Должны ли мне были выдать военный билет если да то когда? И надо ли проходить повторно мед комиссию? В случае исключения из института могу ли я пойти в другой ВУЗ с сохранением отсрочки или только армия?
    Вас повторно отправят на мед. освидетельствование. Настоятельно советую "обновить" мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания (кат. "В").

Исключение из института приведет к потере отсрочки, однако вы можете оформить перевод в другой ВУЗ.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Алексей1991 (26.08.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей1991 Посмотреть сообщение
    День добрый. Если Вам была предоставлена отсрочка от призыва (а не освобождение по состояню здоровья), значит последнее заключение о годности Вас к военной службе - А или Б. В противном случае, Вы был бы освобождены от призыва, а не получили лишь отсрочку от него. По окончании ВУЗа, либо утрате оснований для отсрочки, Вы подлежите мед. освидетельствованию врачами РВК, после которого будет решен вопрос о Вашем призыве, либо освобождении от него. При переводе в другой ВУЗ право на отсрочку сохранится при продлении обучения того же уровня не более, чем на один год (при условии, что ВУЗ имеет гос. аккредитацию по данной специальности, либо являетя гос. ВУЗом).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Алексей1991 (27.08.2009)

Алексей1991
    Гость

а если в техникум перевестись отсрочка сохранится????

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Отсрочка вам предоставленна не будет вам нужно заниматься получением ВБ по мед. показателям.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Алексей1991 (27.08.2009)

Алексей1991
    Гость

скажите пожалуйста мне дожидаться повестки из военкомата или самому явиться (с новым рентгеном) и какие шансы на получение ВБ? И когда лучше посетить до или после призывной комиссии?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Я советую явиться самостоятельно, шансы достаточно высоки, главно что бы заболевание подтвердилось.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Алексей1991 (27.08.2009)

Алексей1991
    Гость

если я сам приду в октябре месяце меня же не заберут в армию??? заболевание у меня фактическое не вымышленное

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

В ВК может случиться что угодно, например занижение вашего диагноза. Таким образом опасаться есть чего.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Если же действительно Вы страдаете каким-либо заболеванием, расписанием болезней по-которому предусматривается освобождение от призыва (кат. "В"), то Вы будете освобождены от призыва. В случае если Вам занизят диагноз, и заболевание будет предусматривать не освобождение, а ограничение по воинской службе, то Вам необходимо будет доказывать в судебном порядке свою позицию. Также Вам необходимо будет пройти независимую мед. комиссию

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права