Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

справка ф.26

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию справка ф.26

Мне дают эту справку в институте(я иду после колледжа), военный адвокат сказал, что она для военкомата не действительна, правда по поводу чистоплотности это канторы у меня возникли сомнения "коллегия военных адвокатов" предлажила пройти быстро медкомисию и предложили сделать отсрочку частичную или того лучше военик))) стоит это дело 108000 рублей.

Имеетли смысл мне опасаться что они правы про справку или они просто ищют себе работу?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я с нетерпением жду ответа.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Предложение сделать военный билет за 108 000 рублей незаконны. Не поддавайтесь на подобные уговоры - этот банальный развод на деньги.
    Справка ф.26 является законной для любого военкомата в том случае, если она получена законным путём. Рекомендую сделать себе ксерокопию этой справки, а оригинал отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанцию и полученное уведомление сохраните обязательно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Справка ф.26 является законной для любого военкомата в том случае, если она получена законным путём. Рекомендую сделать себе ксерокопию этой справки, а оригинал отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанцию и полученное уведомление сохраните обязательно.
    Так же все сделал , они позвонили и требуют справку с датой последнего экзамена...блин мож в академии смогут написать, что защита 28 хотя бы .

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Требование справки о последнем экзамене незаконно. Вам всё равно, что у них есть приказ, требующий призывать после сдачи последнего экзамена и т.п. ЗАКОН важнее всяких приказов. Если они будут продолжать настаивать, немедленно обращайтесь в суд!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А какой последний срок подачи заявления в суд? . Мне 23 надо к ним прийти на контрольную явку. 27 отправка в войска.
    И еще такой вопрос если я им приношу до 23 числа справку о том что я после академии буду учится на высшем образовании по очной форме, то должны они мне дать отсрочку? Мне тут просто сказали что отсрочка дается 1 раз , моя истекает 30 июня, и да же если я поступлю в институт меня все равно забирают

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Вас ввели в заблуждение. Согласно действующему законодательству, отсрочка предоставляется не более двух раз: для получения образования данного и более высокого уровня. В Вашем случае - колледж и институт.
    Подать заявление в суд в можете в любой день, хоть в день запланированной явки. Самое главное - необходимо уведомить об этом военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Извините что вопрос не по теме , но все же ответьте пожалуйста .
    Может ли воинком пойти на уступки и снять меня с весеннего призыва и приписать на осенний? Под честное слово ...просто у меня есть часть на примете, куда меня бы могли забрать , но щас поздняк метаться ,так как набор уже провели,все можно сделать только осенью. Были ли такие случаи на вашей памяти???

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Действующим законодательством подобное не предусмотрено, всё зависит от конкретного человека.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Кстати, по поводу второй отсрочки хотелось бы процетировать Справедливого:

Цитата Сообщение от Справедливый
    Никаких оснований для беспокойства у Вас нет. Подобная норма содержится в законопроекте, прошедшем первое чтение в Госдуме 21 апреля 2006 г. Прежде чем вступить в силу, ему предстоит пройти ещё два чтения в Госдуме, быть одобренным Советом Федерации и подписанным Президентом РФ.
    Точная дата вступления закона в силу неизвестна. Предположительно, это произойдёт 1 января 2008 г.
    Если военкомат откажется предоставлять Вам отрочку, что маловероятно, единственный выход - подать в суд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права