Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Военкомат действует через прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат действует через прокуратуру

Здравствуйте уважаемые форумчане. Срочно нужна помощь и совет.

Живу в небольшом городке в республике Башкортостан. Мне и брату двойняшке 22 полных года. Последняя мед. коммиссия была пройдена в 2006 году осенью, а брат коммиссию прошел весной 2007

Родители пару раз принимали в гости участкового, который приносил повестки и родители брали под свою роспись.

У нас с братом на руках подписанных повесток нет.

Пару раз звонили из прокуратуры, говорили будут заводить дело и просят явиться для разговора родителей. Месяца два так было, потом позвонил на мамкин номер чел с прокуратуры и уже сказал что дело заводят точно, и срочно должны придти я с братом и мама. Что и сделали. Пошли я и мама. Там дядька все с моих слов переписал в комп и распечатал под заголовком “объяснительная”. Я подписал. Я сказал что работал на севере и время от времени приезжай поэтому и не снимался с учета, он это записал.

На руках имею рентгеновские снимки плоскостопия, которое дает освобождение. Он с них взял копию и прицепил к объяснительной.

Теперь завтра идет к нему же мой брат. Сначало снимет свой сколиоз и далее к нему, иду с ним.

На вопрос: “чем это может кончится” - он ответил: “судом, наказание до 2х лет тюрьмы”.

Сказал что завтра будет известно на счет меня, что будут делать, покажет начальнику мою объяснительную и решат.

Что делать дальше? я незнаю.. если честно. Очень тяжело, что родители это переживают .. мамка переживает.

Деталь: Чел в прокуратуре, который опрашивал - пацан лет 28-30, знал мою покойную сестру, который юрист. Они вместе заканчивали один универститет. как это можно использовать? может как то поговорить с ним? или что то еще сделать. Руки опускаются работать. Помогите советом пожалуйста.

только что звонил прокурор маме на мобилу. Спрашивал где мой брат почему сегодня не пришел. Мама сказала что он придет завтра обязательно. Спросила у него на счет меня. Он сказал что все нормально дело закрыли.

Я вот думаю стоит ли брату так же, сходить в прокуратуру быстро и разобраться с этим делом так же как я, чтоб отвязались, а во время призыва уже так же дальше повестки не получать и так далее.. Как считаете?
    Или все же не ходить ему в прокуратуру и просто перестать родителям общатся по телефону с людьми из прокуратуры и военкомата, сменить симку и вообще никак не контактировать с ними?

Меня больше волнует именно то что у брата в 2006 году был диагноз сколиоз 1-2 степени, 10 градусов. Для 2 степени не хватило 1 градуса. однако у него постоянно болит спина и шея, все время хрустит делая зарядку и так далее. То есть что то там все равно не в порядке. Как же ему быть что обследовать чтобы выявить не призывную болезнь?

спасибо заранее за ответ

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат действует через прокуратуру

Вашему брату я советую явиться, для того что бы осудили по ч.1 ст.328 УК РФ - нужно доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу, что в вашем случае достаточно проблематично. Брату конечно же лучше сделатьснимок и узнать не изменился ли градус.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

При прохождение мероприятий связанных с призывом (мед. освидетельстование, призывная комиссия) необходимо доказать
    , что Вы подлежите дополнительному медицинскому обследованию по направлению призывной комиссии, в результате которого будет установлен окончательный диагноз.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

и так брат все же сходил в прокуратуру. Его диагноз не подвертидлся, сколиоз всего 8 градусов, а “нужный” не меньше 12 на сколько я знаю. Но он пошел и сказал что с военкоматом он сам разберется не призывная болезнь у него есть. Все так же рассказал ему и подписал.

Так же брат у него спросил: “за что это объяснительная? я в чем то должен объясниться?”
    тот говорит:"ты уклонялся и не явился по повестке, это подсудное дело”
    брат: “я повесток не получал”
    тот: “вот повестки твои”

и он показывает одну повестку которую получил в начале лета отец и еще одну повеству с липовой подписью. Брат ему сказал что это не его и это подстава, чел в прокуратуре говорит разберемся.
    В общем он сказал что дело не будет заводить а то наша мама переживает и тд. Явно это было запугиванием.

Самое печальное что через пару дней видимо по наводке прокуратуры пришел человек из военкомата и принес 2 повестки на 26 октября для мед. мероприятий. Дома дверь им нито не открыл. По случайности папа возвращялся после работы домой и наткнулся на нее. Она ему вручила повестки и он расписался за них.

Теперь я думаю что делать, идти ли мне в военкомат по этой повестке, я ведь имею непризываную больезнь. Однако думаю что этим походом в военкомат подставл брата, так как ему тоже повестку принесли но идти ему туда нельзя, пока не найдем выход для освобождения. Как считаете что делать с повестками? Спасибо заранее за ответ.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

DaiteNamBilet2, конечно идти, если есть не призывное заболевание, получить ВБ самому и отмазывать брата, зачем двоим то нарываться?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Так же считаю, что в ВК идти нужно, а брату нужно искать непризывные заболевания.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Все, я иду военкомат, брату пока не успеваем найти непризывное заболевание и решили что он не пойдет. В свою очередь прошу проверьте пожалуйста ниже, правильно ли я составил завяление о наличии хворей.

Имею на руках заключение о наличии плоскостопия 2 степени

левай стопа: высота свода 18мм, угол 155
    правая: высота 18мм, угол 154

и артроза 2 степени в (далее не разборчиво) терен***дьявидных сочлинениях.

Помогите пожалуйста, как лучше написать в заявлении, на осове эзофагита чтоб выдали категорию В или на основе плоскостопия, или все сразу?

Так же на руках обследование из фиброэзофагогастродуоденоскопии от 2006 года, нового не делал так как поставил все на плоскостопие, зря?

Заключение: катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастродуоденит.

====================
    Исх. № 1 от 25/10/2009
    Председателю призывной комиссии г. Х
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. Стерлитамака
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    от ФИО
    мой адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю катаральным рефлюкс-эзофагитом на фоне недостаточности кардии. Из сопутствующих заболеваний страдаю плоскостопием 2 степени с деформирующим остеоартрозом суставов среднего отдела стопы 2 степени.
    Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. Эзофагит является воспалительным заболеванием пищевода. Согласно классическому учению о воспалении, указанный процесс всегда вызывает нарушение функций пораженных органов и систем.
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие катарального эзофагита является основанием для освидетельствование меня по статье 57-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.
    2. Руководствуясь статьей 57-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.
    3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.
    4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.
    5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города Стерлитамака, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
    1. Протокол рентгенологического исследования №3 от 21/08/2009 - копия
    2. Протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 07/09/2006 - копия

Итого приложений 2 на 2 листах.

======================

так же у меня на руках есть заключение из республиканской больницы обследование Магнитнорезонансной томографии.

заключение: очаговой патологии в везестве головного мозга не выявлено. Умеренные проявления вутренней сообщающейся гидроцефалии.

Нужно ли это включить в заявление? Прошу кто может поскорее дать ответ. 26 выхожу. 25 отправляю письма. Спасибо заранее за ответы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

а) отцовская подпись не имеет никакой юридической силы
    б) а что мешает вам в разные дни сходить за себя и за брата?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Брату ОБЯЗАТЕЛЬНО брать больничный лист на день явки по повестке.

Исх. № 1 от 25/10/2009
    Председателю призывной комиссии г. Х
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. Стерлитамака
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    от ФИО
    мой адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
    О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю катаральным рефлюкс-эзофагитом на фоне недостаточности кардии и плоскостопием 2 степени с деформирующим остеоартрозом суставов среднего отдела стопы 2 степени, что подтверждается прилагаемыми к заявлению документами. Эзофагит является воспалительным заболеванием пищевода. Согласно классическому учению о воспалении, указанный процесс всегда вызывает нарушение функций пораженных органов и систем.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие катарального эзофагита предполагает освидетельствование меня по статье 57-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.
    2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.
    3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии и наличием катарального эзофагита для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.
    4. Руководствуясь статьями 57-в, 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.
    5. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.
    6. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.
    7. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города Стерлитамака, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в копиях:
    1. Протокол рентгенологического исследования №3 от 21/08/2009 из (название мед.учреждения)
    2. Протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 07/09/2006 из (название мед.учр)

Итого приложений 2(два) на 2(двух)листах.

Дата…………………………………… Подпись……………………………………

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз заявления с приложением ксерокопий документов отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.
    1 экз. твой.
    При явке в ВК по повестке врачу хирургу и терапевту показываешь еще один экз. заявления и ксерокопии документов, говоришь, что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле, и требуешь выдачи направления на обследование и Акты по ОБОИМ заболеваниям. Кроме того ,контролтруй какой диагноз пишут в направлении. Должен соответствовать ТВОИМ, а не просто плоскостопие без указания степени и стадии аотроза. Тоже самой и эзофагит. Если будут давать только направление на рентген, то напишешь жалобу и на рентген без Акта не ходить.

Старшина

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата Сообщение от just_reader Посмотреть сообщение
    а что мешает вам в разные дни сходить за себя и за брата?
    Полагаю, необходимо обладать неким актерским талантом и крепкими нервами, что бы так идти в прокуратуру. Да и в прокуратуре знают что они двойняшки, будут смотреть внимательно. Не дай бог обнаружат подлог.
    Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права