Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нужна консультация по ПМК и недостаточности питания

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Нужна консультация по ПМК и недостаточности питания

Здравствуйте.

Ситуация следующая: в июне этого года прошел мед. комиссию, откуда меня направили в больницу на ЭКГ, ЭХОКГ
    с диагнозами ПМК, ПТК и недостаточность питания (при росте 174 вес 54кг). в направлении написано явиться 1.10.2009 для
    повторного осведетельствования.
    Полистав свою карточку нашел отчеты (эа 2006 год) о проведении холтеровского мониторинга экг и эхокардиографии
    в заключениях написано следующее: "в течение всего времени мониторирования нарушений ритма не зарегестрировано" и
    "незначительное пролабирование передней створки митр клапана в полость левого предсердия (до 2 мм) без недостаточности
    митр клапана" (некоторые слова мог написать неправильно), также указаны рост 176 см и вес 60кг.
    Также направляли делать снимки шеи, сказали, что если искривление достаточное, то по ним освободят. снимки сделал в
    тот же день, но когда пришел в военкомат узнать о результатах (в поликлинике снимки на руки не выдали) сказали,
    что ни дела ни снимков у них нет, они, якобы, куда-то их отправили.Дома также лежат снимки, которые я делал для ВК
    в 2004 году (как уж они у меня оказались незнаю), конечно, определить что-либо поним я не могу.

В связи с этим есть вопросы:
    1. на сколько я понимаю диагнозы поставленные в 2006 году от службы не освобождают, поэтому очень хочется узнать
    может быть есть способы (таблетки или др.) ухудшить результаты обследований ЭКГ и ЭХОКГ. На обследование собираюсь
    идти в ближайшие 2 недели.
    2. По недостаточности питания. К 1 октября хочу скинуть вес еще на пару кило имеет ли смысл сходить перед посещением
    военкомата в поликлинику чтобы зафиксироваить вес? Чтобы освободиться от призыва по весу нужно иметь
    И отрицательную динамику И заболевание И снижение работоспособности, или достаточно отрицательной динамики И снижения
    работоспособности? Как показать снижение трудоспособности? Что делать если на комиссии скажут, что с недостаточным
    весом отправят в какую-нибудь спец. часть? Может ли отчет за 2006 год с указанием веса 60кг являться доказательством
    отрицательной динамики массы тела?
    3. как узнать результаты снимков шеи, может меня по ним должны были освободить?
    4. идти на комиссию 1 октября обязательно, или лучше подождать повестки?

Форум читал, но если пропустил ответ на свой вопрос дайте ссылку.
    Спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация по ПМК и недостаточности питания

Цитата Сообщение от kozionov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Ситуация следующая: в июне этого года прошел мед. комиссию, откуда меня направили в больницу на ЭКГ, ЭХОКГ
    с диагнозами ПМК, ПТК и недостаточность питания (при росте 174 вес 54кг). в направлении написано явиться 1.10.2009 для
    повторного осведетельствования.
    Полистав свою карточку нашел отчеты (эа 2006 год) о проведении холтеровского мониторинга экг и эхокардиографии
    в заключениях написано следующее: "в течение всего времени мониторирования нарушений ритма не зарегестрировано" и
    "незначительное пролабирование передней створки митр клапана в полость левого предсердия (до 2 мм) без недостаточности
    митр клапана" (некоторые слова мог написать неправильно), также указаны рост 176 см и вес 60кг.
    Также направляли делать снимки шеи, сказали, что если искривление достаточное, то по ним освободят. снимки сделал в
    тот же день, но когда пришел в военкомат узнать о результатах (в поликлинике снимки на руки не выдали) сказали,
    что ни дела ни снимков у них нет, они, якобы, куда-то их отправили.Дома также лежат снимки, которые я делал для ВК
    в 2004 году (как уж они у меня оказались незнаю), конечно, определить что-либо поним я не могу.

В связи с этим есть вопросы:
    1. на сколько я понимаю диагнозы поставленные в 2006 году от службы не освобождают, поэтому очень хочется узнать
    может быть есть способы (таблетки или др.) ухудшить результаты обследований ЭКГ и ЭХОКГ. На обследование собираюсь
    идти в ближайшие 2 недели.
    2. По недостаточности питания. К 1 октября хочу скинуть вес еще на пару кило имеет ли смысл сходить перед посещением
    военкомата в поликлинику чтобы зафиксироваить вес? Чтобы освободиться от призыва по весу нужно иметь
    И отрицательную динамику И заболевание И снижение работоспособности, или достаточно отрицательной динамики И снижения
    работоспособности? Как показать снижение трудоспособности? Что делать если на комиссии скажут, что с недостаточным
    весом отправят в какую-нибудь спец. часть? Может ли отчет за 2006 год с указанием веса 60кг являться доказательством
    отрицательной динамики массы тела?
    3. как узнать результаты снимков шеи, может меня по ним должны были освободить?
    4. идти на комиссию 1 октября обязательно, или лучше подождать повестки?

Форум читал, но если пропустил ответ на свой вопрос дайте ссылку.
    Спасибо.
    1 таблетки Вам не помогут.
    2 Рвк если Вам уже выдало направлени на обследование не примет без результатов. На счет физ. нагрузок, рез покажит веллоэргометрия.
    3 можете сделать новые снимки либо описать старые у ренгенолога.
    4 Если есть счем идти, то идите.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

kozionov (27.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Нужна консультация

Здравствуйте. Есть у меня еще болячки.

Приблизительно 12 лет назад у меня был гнойный аппендицит. Оперировали меня 3 раза и наживоте имеются 4 шва (один после операции
    по поводу пилорастеноза (операция была сделана в несколько месяцев)).
    Один из швов после операции разрезали снова в результате чего отверстие длиной около 1 см лишь затянулось, но кожа там не сраслась. На карточке приклеен красный круг с надписью: ""Д"Килоидный рубец (далее слово не понятно) свищ". Где-то были записи о спаечной болезни. Точнее диагноз написать не могу, т.к. в карточке трудно что-либо понять.

Скажите, пожалуйста, может ли наличие таких рубцов или операций послужить основанием для того чтобы меня не призвали или являться причиной низкого ИМТ?
    Может быть стоит сходить к хирургу для обследования?

Спасибо.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация

Здравствуйте. Есть у меня еще болячки.

Приблизительно 12 лет назад у меня был гнойный аппендицит. Оперировали меня 3 раза и наживоте имеются 4 шва (один после операции
    по поводу пилорастеноза (операция была сделана в несколько месяцев)).
    Один из швов после операции разрезали снова в результате чего отверстие длиной около 1 см лишь затянулось, но кожа там не сраслась. На карточке приклеен красный круг с надписью: ""Д"Килоидный рубец (далее слово не понятно) свищ". Где-то были записи о спаечной болезни. Точнее диагноз написать не могу, т.к. в карточке трудно что-либо понять.

Скажите, пожалуйста, может ли наличие таких рубцов или операций послужить основанием для того чтобы меня не призвали или являться причиной низкого ИМТ?
    Может быть стоит сходить к хирургу для обследования?

Спасибо.
    Сходите на конс. к хирургу о рез нам скажите.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте.
    Прошел обследование по напаравлению ВК (ЭКГ, ЭХОКГ).
    Копии актов ниже:
    АКТ стр 1
    АКТ стр 2
    ЭХОКГ
    Что можете сказать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По недостаточности питания положена отсрочка, если затем будет отрицательная динамика веса и снижение работоспособности, должны признать негодным.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте. Вновь нужна консультация по недостаточности питания. В октябре 2009 прошел медкомиссию, с актами которые находятся выше. Снова дали отсрочку и направили на велоэргометрию. Результаты обследования ниже(3 картинки по 400 кБ). Завтра иду на медкомиссию. Меня интересует: если мой вес не изменился с прошлого раза или стал ниже чего можно ждать от военкомата? Могу ли направить в стационар или другое обследование?
    На сколько я понимаю если есть "снижение толерантности к физическим нагрузкам", то по статье 13.В должны дать категорию "В" или они опять могут что-нибудь придумать?

Последний раз редактировалось kozionov; 01.04.2010 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

На сколько я понимаю если есть "снижение толерантности к физическим нагрузкам", то по статье 13.В должны дать категорию "В" или они опять могут что-нибудь придумать?
    Если к этому будет отрицательная динамика веса, должны признать негодным.Но придумать могут - дать ещё отсрочку, признать годным.

Ваши права