Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Призыв педагогических работников


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призыв педагогических работников

    Господа!

    Уточните пожалуйста касательно особых сроков призыва педагогических работников. Я заканчиваю аспирантуру, до 27 лет 8 месяцев. Планирую устроиться ассистентом в ВУЗ. Чтобы меня призывали весной, надо ли чтобы работа в вузе была основной? и будет ли иметь влияние что я устроился на работу в вуз непосредственно перед осенним призывом?

    Большое спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    надо, чтобы вы являлись педагогическим работником. время устройства влиять на это не будет. требования о том, чтобы работа была основной в законе тоже нет. имейте в виду: ассистент должен относится к разряду научно-педагогического состава учебного заведения (п.1 ст.20 125-фз).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    tim (26.08.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    Цитата Сообщение от tim Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста касательно особых сроков призыва педагогических работников. Я заканчиваю аспирантуру, до 27 лет 8 месяцев.
    Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля (п."в" ч.1 ст.25 ФЗ №53-ФЗ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    В случае если я являюсь педагогическим работником, могут ли меня вызвать в военкомат, и в каких целях? Т.е. что делать если после того как я уведомил военкомат о том что я педагогический работник, мне дают на подпись повестку о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (если я правильно выражаюсь) либо в каких либо иных целях?

    В случае если с ВУЗом не получится, могу ли я устроиться, например, в школу? Либо это уже не педагогические работники? Если могут, то каким законом установлено что учителя также являются педагогическими работниками?

    Заранее спасибо!

  6. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    Вас могут вызвать для уточнения документов по воинскому учету, если вы будете преподавателем в школе, вы так же будете являться педагогическим работником.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    tim (26.08.2009)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    В случае вызова для уточнения документов по воинтскому учету именно такая формулировка и должна быть указана в повестке? как я понимаю в случае получения любой другой повестки ее следуюет обжаловать? что делять при получении - подписывать и потом обжаловать?

    касательно преподавателя в школе - не могли бы Вы уточнить в каком законе написано кто собственно является предподавателем в школе, по аналогии с законом про ВУЗы?

  9. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    К сожалению аналога нет, но тут следует исходить из того, что в общеобразовательных учреждения преподавать могут только педагоги. Так же здесь стоит руководствоваться ст.331 ТК РФ:
    К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
    К педагогической деятельности не допускаются лица:
    лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
    имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
    признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
    имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    Алексей, что значит фраза "в общеобразовательных учреждениях преподавать могут только педагоги"? У меня высшее техническое образование, я веду в школе факультатив по математике, в трудовой книжке прописано "педагог дополнительного образования". Применим ли ко мне пункт п."в" ч.1 ст.25 ФЗ №53-ФЗ?

  11. #9
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    Здравствуйте, вполне применим.
    С вас копия трудовой книжки и на всякий случай заявление...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #10
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв педагогических работников

    Да, вы являетесь преподавателем, поэтому к Вам применима указанная норма закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru