Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Учёба


  1. #1
    Алёна
    Гость

    По умолчанию Учёба

    Положенно ли мне право на предоставление отпуска на сессию. В войсках по контракту всего 4 месяца, но при трудоустройстве предупредила, что учусь заочно на 4 курсе института. Ответили, что проблем не возникнет. Теперь когда время подходит к сессии мне юрист сказал, что возможно меня даже незаконно приняли на работу. Так ли это и вообще стоит писать рапорт на ученический отпуск?

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Учёба

    Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    Положенно ли мне право на предоставление отпуска на сессию.
    П. 2 ст. 19 ФЗ О статусе военнослужащих :Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет ( а вы только призвались), имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
    Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    В войсках по контракту всего 4 месяца
    Ну испытательный срок у вас уже прошел и уволить вас будет теперь не так просто.
    Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    юрист сказал, что возможно меня даже незаконно приняли на работу.
    Ну пусть попробует письменно обосновать свою позицию.

    Цитата Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
    Так ли это и вообще стоит писать рапорт на ученический
    отпуск?
    Конечно пишите рапорт на отпуск и прикладывайте справку вызов. А далее по ситуации.

  3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    Алёна (25.08.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Учёба

    К сожалению Вы не имеете право при имеющихся обстоятельствах на обучение и Вас обязаны были отчислить, в связи с поступлением на военную службу по контракту.
    А по истечении 3-х лет Вы имеете право восстановиться в ВУЗе.
    Или в крайнем случае если сможете договориться с командованием части и за свой счёт (за счёт основного отпуска) сдавать сессии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru