Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Повреждение связок голеностопного сустава

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 45 Повреждение связок голеностопного сустава

Здравствуйте, на данный момент в приписном у меня написано: временно не годен к военной службе ст.78 (1. что это?). Недавно получил диплом и приближается осенний призыв... Собираюсь пройти обследование по пиелонефриту, плоскостопии и сколеозу, в форуме уже нашел как и что определить! :) Повестку еще не получал. Потерял карту из детской поликлиники, но есть карта из университета. В августе 2004 повредил левый голеностопный сустав, когда опухоль спала, я сразу уехал на учебу и обратился в поликлинику при университете, не могу разобрать, что написал терапевт, вот выписка из узи:
    02.12.04
    Левый голеностопный сустав
    Форма не изменена. суставные поверхности равномерные. Суставная щель не сужена. Гиалиновый хрящ однородный. Субхондралиные и эпифизарные кисты не определяются. Связки изменены. Дегенеративно-дистрофические изменения в виде субхондрального склероза не определяются. Свободная жидкость определяется.
    По ходу медиальной группы сухожилий определяется свободная жидкость. В проекции наружной ладыжки отмечается костный фрагмент, размером 4 мм., тесно свяанной с прилежащей связкой.Мягкие ткани голеностопного сустава отечные. (а на тот момент прошло уже 4 месяца)
    Ультрозвуковая картина характерна для: Синовита левого голеностопного сустава. Частичного (порциального) коллатеральных наружных связок. Теносивита медиальной группы сухожилий.
    С момента повреждения лодыжки прошло уже 5 лет, но она частенько по-баливает... Так же она заметно больше правой (в 1,5-2 раза!!!). Могу ли я по этой причине получить ВБ и что для этого надо сделать(2?).
    Так же подскажите пожалуйста (3?), как оформлять свои болячки просто в амбулаторную карту, или же как-то по-другому и когда предоставить эти данные в военкомат...

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Повреждение связок голеностопного сустава

Цитата Сообщение от Loki_DelMar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на данный момент в приписном у меня написано: временно не годен к военной службе ст.78 (1. что это?). Недавно получил диплом и приближается осенний призыв... Собираюсь пройти обследование по пиелонефриту, плоскостопии и сколеозу, в форуме уже нашел как и что определить! :) Повестку еще не получал. Потерял карту из детской поликлиники, но есть карта из университета. В августе 2004 повредил левый голеностопный сустав, когда опухоль спала, я сразу уехал на учебу и обратился в поликлинику при университете, не могу разобрать, что написал терапевт, вот выписка из узи:
    02.12.04
    Левый голеностопный сустав
    Форма не изменена. суставные поверхности равномерные. Суставная щель не сужена. Гиалиновый хрящ однородный. Субхондралиные и эпифизарные кисты не определяются. Связки изменены. Дегенеративно-дистрофические изменения в виде субхондрального склероза не определяются. Свободная жидкость определяется.
    По ходу медиальной группы сухожилий определяется свободная жидкость. В проекции наружной ладыжки отмечается костный фрагмент, размером 4 мм., тесно свяанной с прилежащей связкой.Мягкие ткани голеностопного сустава отечные. (а на тот момент прошло уже 4 месяца)
    Ультрозвуковая картина характерна для: Синовита левого голеностопного сустава. Частичного (порциального) коллатеральных наружных связок. Теносивита медиальной группы сухожилий.
    С момента повреждения лодыжки прошло уже 5 лет, но она частенько по-баливает... Так же она заметно больше правой (в 1,5-2 раза!!!). Могу ли я по этой причине получить ВБ и что для этого надо сделать(2?).
    Так же подскажите пожалуйста (3?), как оформлять свои болячки просто в амбулаторную карту, или же как-то по-другому и когда предоставить эти данные в военкомат...
    Думаю, для Вас более перспективным будет обследование по пиелонефриту, по которому Вас признали временно не годным к военной службе по ст.78.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо большое за совет!!! А что для этого надо сделать помимо сдачи мочи по Зимницкому и УЗИ? С заверенными копиями заключения прийти в военкомат и попросить ВБ???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Зафиксировать Ваше заболевание в поликлинике по месту жительства у уролога и регулярно обращаться туда с жалобами, сдавать анализ мочи.В военкомате скажете, что наблюдаетесь в поликлинике с хр. пиелонефритом.Военкомат сделает запрос в поликлинику и направит Вас на обследование в стационар.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Loki_DelMar (25.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Извините за назойливость, я сходил в местную поликлинику к терапевту с жалобой на почки, и меня положили в ЦРБ с диагнозом хронический пиелонефрит средней степени тяжести ....(4 непонятные буквы) осложнение. Это уже третий раз, когда я лежу в больнице с этим диагнозом - в перый раз это было в 2001, когда собственно и был выявлен диагноз (эта запись находится в книжке с детской поликлиники, которуя я потерял, но в военкомате знают об этом, раз я временно не годен по 78 ст.), второй раз в Омске, во время учебы, в 2006, и третий раз сейчас. В мед карте с поликлиники университета есть записи о жалобах на почки. Могу ли я претендовать на военный билет, когда меня выпишут из больницы, что для этого нужно, и сколько времени займет его оформление? Заранее огромное спасибо за предоставленную помощь!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Госпитализация только в Вашу пользу.Предъявите их в военкомате, Вас отправят с актом в поликлинику или сразу на стационарное обследование.При подтверждении диагноза военкомат скорее всего предоставит отсрочку, а в следующем призыве снова направит на обследование, от результатов которого всё будет зависеть.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Loki_DelMar (26.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Картина не радужная, В больницу лег, а общий анализ мочи в норме, узи ни опухоли, ни опущения почек не выявило (хотя раньше это было) Результаты анализа по Ничепоренко еще не известны, Земинского буду сдавать в понедельник (8 банок). Стоит ли настаивать на внутривенной урографии???
    Так же сделал снимки стоп и позвоночника - сколеоз 1-ой степени, плоскостопия первой степени без ортроза.
    Может можно сделать что-нибуть с повреждением связок голеностопного сустава???
    И еще один вопрос, у меня на правой ноге шрам от операции, ломал ногу. Слышал, что с этим не берут в армию, так как партянки могут натереть рубец, что може привести к каким-то последствиям, так ли это?
    Очень жду ответа.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

По поводу повреждения голеностопного сустава необходимо нарушение функции. Пройти обследование, получить полное заключение у врачей.

11. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

Loki_DelMar (28.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    0

здравствуйте!!! у меня такой вопрос! я призывник! 1,5 месяца назад получил травму (надрыв связок голеностопного сустава) пролежал в гипсе 1,5 месяца, с травмпункта выписали, сейчас в течении недели без гипса с повязкой хожу, нога болит передвигаюсь с трудом... на днях идти в военкомат!!! Дадут ли мне отсрочку?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от margalo Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!! у меня такой вопрос! я призывник! 1,5 месяца назад получил травму (надрыв связок голеностопного сустава) пролежал в гипсе 1,5 месяца, с травмпункта выписали, сейчас в течении недели без гипса с повязкой хожу, нога болит передвигаюсь с трудом... на днях идти в военкомат!!! Дадут ли мне отсрочку?
    Да должны дать отсрочку на 6 месяцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права