Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не дали приписное..

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Не дали приписное..

Здравствуйте уважаемые участники форума! У меня ситуация следующая. Меня 14 числа августа месяца приняли в гражданство РФ (до этого проживал в Казахстане) получил паспорт. Сразу же пошел в военкомат вставать на учет. На учет поставили и дали повестку на октябрь месяц. При этом приписного не дали. Сказали только после прохождения медкомиссии в октябре. Я попытался поинтересоваться как быть при устройстве на работу на что мне было сказано: "призыва уже ведь нет, так что никто у вас при устройстве приписное не спросит". Когда устраивался на работу в Казахстане приписное спрашивали везде и всюду. Спросил, а если спросят, что делать? Сказали придете, может быть начальник справку вам даст. Короче разговор зашел в тупик. Ясного ответа мне не давали, а этот диалог "а если" можно было продолжать до бесконечности. Вобщем подскажите пожалуйста, как быть? Обязаны были дать приписное или нет, если нет то как быть при устройстве? В каком направлении действовать?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Не дали приписное..

Наверняка потому что до призыва, фактически остался 1 месяц, я думаю, нет смысла в принципе выдавать приписной, если при устройстве на работу потребуют приписное, то можно предьявить подписанную повестку на октябрь месяц. До мед.комиссии первой не выдают приписного, потому что в приписном стоит годность к военной службе
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если ты по состоянию здоровья годен к военной службе и нет права на отсрочку , то приписное и не выдадут, а призовут осенью.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо! Тогда другой вопрос. Был компрессионный перелом позвоночника, миокардит, вобщем со здоровьем не все так шикарно. Знакомый сказал что нужно акт взять в военкомате и пойти по месту жительства в больничку чтобы подтвердить болячки. Действительно ли есть такая процедура?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

К пункту "в" статьи 82 расписания болезней относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

Сначала проходят мед. освидетельствование в военкомате. При прохождении его врачу хитургу должен предоставить мед. документы о компрессионном переломе и СВЕЖИЕ мед. док-ты о ПОСЛЕДСТВИЯХ перелома и (желательно) болевом синдроме.
    На основании осмотра и твоих мед. док-тов тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией для обследования призывников. Категорию годности должны будут устанавливать на основании диагноза в Акте.

Без мед. док-тов получить направление на обследование и Аки проблематично, поэтому советую СРОЧНО идти в пол-ку с жалобами на боли в спине, делать свежие рентгеновские снимки (врачу рентгенологу при этом показать старые снимки с переломом), просить полно описать снимки и указать последствия перелома.

То же самое и с миокардитом. Идти и проходить обследование самостоятельно , а затем предоставить КСЕРОКОПИИ результатов обследования в военкомат.

Без наличия мед. док-тов о заболеваниях рискуешь оказаться годным к ВС ( на обследование с актом не направят).

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Roman (23.08.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

да, такая процедура есть. но для ее инициации необходимо:
    1. представить документы, подтверждающие наличие заболевания и сопутствующих ему функций организма (снимки, медицинскую карту амбулаторного больного, выписку из стационара и т.д.)
    2. чтобы соотвествующий врач посчитал, что определить категорию годности по представленным вами документам не представляется возможным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Roman (23.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Все ясно. Большое спасибо!