Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

положенна ли страховка


  1. #1
    Игорь2009
    Гость

    По умолчанию положенна ли страховка

    Здравствуйте! Я курсант первого курса военно медицинской академии. При псотуплении в академию групппа годности была А1(годен для войск ВДВ) в течении учебы получил Фибросаркому верхней челюсти (злокачественная опухоль), в заключении указанно что заболевание преобретенно во время прохождения военной службы. В данный момент нахожусь на лечении. После лечения буду уволен по состоянию здоровья с группой инвалидности. Также во время службы приобрел язвенную болезнь 12ти перстной кишки. Могу ли я рассчитываать на какие либо выплаты? и если да то на какие.
    И где мне получать страховку?
    Последний раз редактировалось Игорь2009; 21.08.2009 в 16:59.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: положенна ли страховка

    размер страховой суммы вы сможете установить для себя в порядке, предусмотренном ст.5 фз "об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." №52-фз (количество выплачиваемых окладов зависит от установленной группы инвалидности - 75, 50 или 25 окладов для инвалида 1, 2 или 3-ей группы соотвественно).

    Добавлено через 27 минут
    выплаты осуществляются страховщиками - страховыми организациями (необходимо уточнить, где были застрахованы вы).
    перечень необходимых для выплаты документов утвержден постановлением правительства рф №855 от 29.07.1998 г.
    Последний раз редактировалось Влад Летов; 22.08.2009 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Игорь2009
    Гость

    По умолчанию Re: положенна ли страховка

    Спасибо за ответ! я хотел бы уточнить несколько нюансов:
    1- положена ли мне страховка и сколько изза досрочного увольнения из вооруженных сил по состоянию здоровья (мне поставят группу здоровья Д)?
    2- из чего состоит ЕДВ при выдаче мне инвалидности. И сколько составляет мой оклад? я курсант в звании рядового(не контрактник)

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: положенна ли страховка

    Выплата единовременного денежного пособия в связи с признанием вас негодным к военной службе по состоянию здоровья вам не положена, только в следствии военной травмы.
    Что касается страховой выплаты то как вам ранее указали её размер зависит от группы инвалидности которую вам установят.
    При расчёте оклада денежного содержания учитывается размер данного оклада у военнослужащего проходящего военную службу по контракту на вашей должности, т.е. курсант старшего курса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru