Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Хочу пиелонефрит!

grihans
    Гость

По умолчанию Хочу пиелонефрит!

Привет всем. Меня интересут вопрос касающийся пиелонефрита. Мне 17 лет. В начале этого года, после медосмотра, у меня нашли подозрение на пиелонефрит, в моче было много белков. Повторный анализ ничего не показал. Но врач сказал чтобы летом я съездил к нефрологу, на обследование, и что я могу делать акцент на этом, чтобы не служить.. И вот вчера я обратно сходил на прием, и мне дали четыре направления, перед поездом к нефрологу, на анализ крови, мочи лежа и стоя, и по Зимницкому. Но я боюсь, вдруг анализы покажут, что я здоров. И я прочитал в инете, что можно в банку с мочей плюнуть своей слюной, чтобы показало повышение белка в моче. Что вы думаете по этому поводу?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу пиелонефрит!

Диагноз пиелонефрит ставится на основании клиники(Ваши жалобы), изменений в анализах мочи в течение 12 месяцев.Но вне обострения анализ может быть в пределах нормы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

grihans
    Уж лучше бы у тебя хр.пиелонефрита не было. Поверь мне на слово. Это мерзкое заболенвание.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от grihans Посмотреть сообщение
    Привет всем. Меня интересут вопрос касающийся пиелонефрита. Мне 17 лет. В начале этого года, после медосмотра, у меня нашли подозрение на пиелонефрит, в моче было много белков. Повторный анализ ничего не показал. Но врач сказал чтобы летом я съездил к нефрологу, на обследование, и что я могу делать акцент на этом, чтобы не служить.. И вот вчера я обратно сходил на прием, и мне дали четыре направления, перед поездом к нефрологу, на анализ крови, мочи лежа и стоя, и по Зимницкому. Но я боюсь, вдруг анализы покажут, что я здоров. И я прочитал в инете, что можно в банку с мочей плюнуть своей слюной, чтобы показало повышение белка в моче. Что вы думаете по этому поводу?
    Выполните назначения врача. Если есть изменения в моче, продолжайте обследоваться. Если патологии не найдут, ищите другое направление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Диагноз пиелонефрит ставится не только по клиническим данным. Бывает латентная форма протекания данного заболевания, когда нет клинических проявлений и анализы в пределах нормы. Доказательством наличия этого заболевания могут служить радиологическое исследование: статическая реносцентиграфия, а для определения функции почек - динамическая реносцинтиграфия. Можно ещё сделать УЗИ почек с доплером, а также экскреторную урографию. Возможно нефролог назначит вам эти обследования или сами попросите его об этом.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от grihans Посмотреть сообщение
    Но я боюсь, вдруг анализы покажут, что я здоров. И я прочитал в инете, что можно в банку с мочей плюнуть своей слюной, чтобы показало повышение белка в моче. Что вы думаете по этому поводу?
    Пиелонефрит косить у тебя не получится. Здесь куча всеких анализов и тестов. Мочу могут в случае сомнений и катетером взять.
    Причиной повышенного содержания белка в банке смочой может быть и грязная банка и твой грязный член. Так, что если белок в моче и обнаружат, то и под микроскопом посмотрят и через электрофорез мочу прогонят.

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Цитата Сообщение от foppa21 Посмотреть сообщение
    grihans
    Уж лучше бы у тебя хр.пиелонефрита не было. Поверь мне на слово. Это мерзкое заболенвание.
    Полностью согласен... Уж лучше сходить отслужить, чем заработать себе такое заболевание и при приступах лезть на стенку...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

grihans
    Гость

Спасибо всем! Буду думать...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    Диагноз пиелонефрит ставится не только по клиническим данным. Бывает латентная форма протекания данного заболевания, когда нет клинических проявлений и анализы в пределах нормы. Доказательством наличия этого заболевания могут служить радиологическое исследование: статическая реносцентиграфия, а для определения функции почек - динамическая реносцинтиграфия. Можно ещё сделать УЗИ почек с доплером, а также экскреторную урографию. Возможно нефролог назначит вам эти обследования или сами попросите его об этом.
    У меня как раз такая, если бы во время МК в ВК меня не направили на узи, я бы и не знал, так как ни в анализах мочи белков нет, так и сами почки не болят. Идинственное что мешает так это головные боли изредка, от гипертонии на фоне пиэлонефрита. Да и то чтобы зафиксировать повышеное давление пришлось делать СМАД (одиночные замеры ничего не показывали).

Тут главное обследование, а не анализы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    Эти исследования должны выполняться обязательно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права