Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Можно уже писать жалобу?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Можно уже писать жалобу?

29 июля сдал документы на получение ВБ. Документы у меня приняли сказали, что в августе будет готов. Звоню в РВК узнать готов ли билет. А мне говорят, что вас ждет на собеседование начальник. На мой вопрос,а билет то готов, мне ответили что начальник оказывается не подписал мое заявление на выдачу ВБ. Соответственно ВБ мне не оформляли.
    Мне 28 лет, от армии не скрывался. Не пошел туда, т.к. были законные отсрочки, которые были оформлены в свое время в РВК.
    В связи с этим возникает вопрос: Можно ли писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Можно уже писать жалобу?

Да, вы имеете на это полное право, но предварительно все таки лучше сходить в ВК и поговорить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Димитриан (21.08.2009)

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    В связи с этим возникает вопрос: Можно ли писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК?
    В соответствии с п.23 Приложения №9 к Приказу Министра обороны
    РФ от 2 октября 2007 г. №400 по решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников, начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

По-видимому эта процедура не проведена. То, Вы сдали документы для ВБ, не свидетельствует о том, что Ваше дело передано в отделение запаса. Просто практика есть такая. Идите в прокуратуру, процесс должен ускориться.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

Димитриан (21.08.2009)

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

вас ждет на собеседование начальник
    С превеликим удовольствием сходил бы, взяв за компанию хорошего юриста, чтоб было веселее!

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    С превеликим удовольствием сходил бы, взяв за компанию хорошего юриста, чтоб было веселее!
    Да времени нету у меня на разговоры эти. С работы в нынешнее время очень тяжело отпроситься. К тому же билет не сделали, потом придется еще раз отпрашиваться.

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не знаю сюда ли правильно пишу извените если что, у меня вопрос слышал что есть такая фишка, вот хочу я в такие войска к примеру проблемы со здоровьем (конечно не радикальные а так по мелочи но не хватает), можно ли написать заявления на военкомат что беру всю ответсвенность на себя за своё здоровье отправляйте туда то туда то?

работает такая схема?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Да лан тебе, на этот билет, че строчить жалобы?! В армию не надо, хотя если тебе срочняк его надо, то другое дело, а на собеседование, небось хотят на сборы пихнуть, а только потом дадут, шантажировать еще начнут с этими сборами
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Младший сержант
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

29 июля сдал документы на получение ВБ. Документы у меня приняли сказали, что в августе будет готов. Звоню в РВК узнать готов ли билет. А мне говорят, что вас ждет на собеседование начальник. На мой вопрос,а билет то готов, мне ответили что начальник оказывается не подписал мое заявление на выдачу ВБ. Соответственно ВБ мне не оформляли.
    Мне 28 лет, от армии не скрывался. Не пошел туда, т.к. были законные отсрочки, которые были оформлены в свое время в РВК.
    Случайно не Кузьминский РВК?
    Категория В, статья 42 и 43

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Цитата Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
    Случайно не Кузьминский РВК?
    Нет Тимирязевский.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Да лан тебе, на этот билет, че строчить жалобы?! В армию не надо, хотя если тебе срочняк его надо, то другое дело, а на собеседование, небось хотят на сборы пихнуть, а только потом дадут, шантажировать еще начнут с этими сборами
    Билет мне нужен. И причем здесь армия??
    Последний раз редактировалось Димитриан; 24.08.2009 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Диманчик Посмотреть сообщение
    Не знаю сюда ли правильно пишу извените если что, у меня вопрос слышал что есть такая фишка, вот хочу я в такие войска к примеру проблемы со здоровьем (конечно не радикальные а так по мелочи но не хватает), можно ли написать заявления на военкомат что беру всю ответсвенность на себя за своё здоровье отправляйте туда то туда то?

работает такая схема?
    День добрый. такая схема работает, но при попустительстве врачей РВК которые, несмотря на любые заявления гражданина, в любом случае обязаны провести Ваше мед. освидетельствование и вынести заключение о годности исходя из реальных показателей здоровья и Расписания болезней. Вопрос стоит не об ответственности гражданина за собственное состояние здоровья, а об обороноспособности ВС РФ. Однако, при поступлении подобных заявлений, некоторые заболевания могут не заметить (впрочем, и без заявлений такое возможно и иногда происходит).

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права