Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Реально ли скрываться 2 призыва?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Реально ли скрываться 2 призыва?

Ситуация такая. Мне 26 лет, летом закончил учиться. Пришла повестка на осенний призыв, которую положили в почтовый ящик. Я не расписывался в ней. По сути остался 1 год до ВБ. Реально ли побегать от ВК, например снять квартиру на 1 год? Как это правильно сделать и что может за это быть плохого?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Реально ли скрываться 2 призыва?

Цитата Сообщение от Slavick Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Мне 26 лет, летом закончил учиться. Пришла повестка на осенний призыв, которую положили в почтовый ящик. Я не расписывался в ней. По сути остался 1 год до ВБ. Реально ли побегать от ВК, например снять квартиру на 1 год? Как это правильно сделать и что может за это быть плохого?
    1. Повесток не получали под роспись уже хорошо !
    2. Два призыва сложно, главное чтобы в военкомат не попали сведения о том что вы каким-либо способом уведомлены о явке в военкомат.
    Если придут на адрес по месту вашей регистрации то будут узнавать у ваших родных где вы, как вас найти и т.д. Поэтому ваших близких нужно проинструктировать, чтобы никакие документы не подписывали, повестки для передачи вам не брали, никаких объяснений не писали и т.д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Если придут по месту регистрации, а меня нет дома и родственники скажут, что я в другом городе на заработках, хотя я в своем городе, то не сильно опасно так делать?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Если придут по месту регистрации, а меня нет дома и родственники скажут, что я в другом городе на заработках, хотя я в своем городе, то не сильно опасно так делать?
    Так лучше не говорить. Пускай говорят, что гулять вышел или на дачу поехал.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Конечно, это плохо. И сотрудники военкомата не поверят родственникам. Поэтому военный комиссар может объявить Вас в жесткий розыск на основании п.4 Приложения к Приказу Министра обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной миграционной службы от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197. А если еще и выясниться, что Вы проживаете не по месту регистрации, то, руководствуясь п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3апреля 2008г. №3, военный комиссар может передать материалы дела в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

В общем, я так понял, что лучше всего жить в своем городе не по месту регистрации, наведываться домой например, раз в неделю, родственники должны говорить, что ушел по делам куда-нибудь и когда приду - не знают. Ни в коем случае не попадаться на глаза сотрудникам ВК. Я ни в чем не ошибся? Реально могут засудить за такое? Если могут, то схожу в эту армию без проблем. Мне просто не нравится, что там зарплаты нет нормальной.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Реально ли побегать от ВК, например снять квартиру на 1 год? Как это правильно сделать и что может за это быть плохого?
    Все дело в том, что это дело случая. Независимо от того, будете ли Вы появляться дома, военкомату надо достоверно установить и доказать факт Вашего проживания в другом месте. То, что я описал выше, это гипотетическая модель при данной ситуации, и она самая крайняя. Не сложног два призыва где-нибудь пропадать, а потом заявлять о том, что вина военкомата, что Вас не могли застать дома. Вы могли быть на работе, в командировках, на курсах и т.д.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А реально провернуть такой вариант, что уходить рано утром из дома, приходить поздно вечером,а днем подрабатывать не официально? Так я вроде и дома живу, в тоже время повестку под роспись мне не дадут и дома не поймают.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Не получиться, лучше искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

качевник
    Гость

Добрый день, у меня такая ситуация, описываю подробно: этим летом закончивал университет, попался на повестку, был в военкомате, прошёл комиссию, НО!! На комиссии всегда потом в конце врач спрашивает какие проблему со здоровьем, я ответил как и было написано в личном деле - падаю в обмороки и проблема с сердцем (ПМК 2 степени), врач посмотрев на меня с военкомом стали шутить "ты себя в зеркало видел? В дурку хочешь? Да? Устроим!" и дали направление на обследование в нервологию. Разговор был очень не коректный и морально давящий на психику (обычные уловки в военкомате), я потом подошёл к военкому и по нормальному объяснил, что мне такая ерунда не нужна, хотите призывайте, он ответил приезжай утром к нашему психиатру, а врач резко, который была на комиссии, отказалась принимать в призыв. Но к врачу не приехал, т к готовился к защите диплома и не поехал на обследование в другой город. В соответствующий призыв не взяли, может забыли, ничего не присылали из военкомата, сейчас скоро будет осенний призыв, но по семейны обстоятельствам уехал на заработок в другой город. Можно узнать, что и какой расклад ждёт при моей ситуации, ответте пожалуйста, т к получается что укрываюсь? В армию не тянет, т к много знакомых приехало поколеченных.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права