Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Сложный вопрос. Я хочу в армию, но меня признали негодным.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сложный вопрос. Я хочу в армию, но меня признали негодным.

Ситуация такова. Вот вы все хотите уйти от службы в армии. Возможно у меня такое желание раньше было, но сейчас то, что происходит - хочется изменить.

Вот такой вопрос. Я не прошел коммисию с психиатром, и меня направили в больницу. Ну там меня признали негодным. Хотя я считаю, что это неправильно. Я хочу оспорить этот вопрос. Меня беспокоит статус человека, который стоит на учете в психиатрической больнице.

Я хочу все изменить, но теперь все идет против меня. Мне нужна ваша помощь. И у меня единственный вопрос, который я хочу разрешить.

Как можно оспорить решение медицинской коммисии, так как я считаю себя годным к службе и хочу служить в армии, как и многие. Но как я вижу этот форм повяжен тому, что многие хотят отсрочки. Я понимаю, что вы все сейчас будете говорить, что такое невозможно. Выдумывать тоже не нужно. Поэтому прошу умных людей разъяснить мне как мне вернуть статус обычного гражданина? Как оспорить решение мед. коммисии. Помогите мне пожалуйста. Дайте дельные советы. Задавайте мне вопросы. Вместе я думаю, что все-таки мы придем к решению моего вопроса. Должен быть выход...

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Сложный вопрос. Я хочу в армию, но меня признали негодным.

У тебя действительно проблемы с псих. здоровьем или ты просто мазался, а сейчас вдруг пересмотрел точку зрения на армию и решил пойти служить?
    Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,
    что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Может и есть, но я не считаю это настолько серьезным, чтобы не брали в армию. Скорее всего, это из-за сложной жизни. Сам же я считаю, что я могу служить. Армия, это еще одна школа жизни, как детскиц сад, школа, университет. Скажут так, признаки у меня возможно и есть, по крайней мере я так думаю, но считаю, что они совершенно обычны. Таких людей много, но почему то я стал в аутсайдерах. Вот так вот.

Я скорее всего сам на себя наговорил, и последовало то, что произошло.

Капитан
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

Обжаловать можешь через суд, либо через вышестоящий военкомат.
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

Врачам лучше знать, вряд ли непрофессионал сможет адекватно оценить свое здоровье, а ты в армии не был и не знаешь с чем тебе придется столкнуться, а зачем тебе в армию идти? Ты хочешь свою будущую жизнь связать с правоохранительными органами?
    Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,
    что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Капитан
    Поблагодарить
    27

Вопрос: ты раньше стоял на учете в ПНД или наблюдался у психиатра?
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от prizyvnik Посмотреть сообщение
    Вопрос: ты раньше стоял на учете в ПНД или наблюдался у психиатра?
    Нет. Я вообще не знал что это такое. А теперь я весь инет пролистал и понял, что это не для меня.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Хочу в армию! Посмотреть сообщение
    ....
    Как можно оспорить решение медицинской коммисии, так как я считаю себя годным к службе и хочу служить в армии, как и многие. Но как я вижу этот форм повяжен тому, что многие хотят отсрочки. Я понимаю, что вы все сейчас будете говорить, что такое невозможно. Выдумывать тоже не нужно. Поэтому прошу умных людей разъяснить мне как мне вернуть статус обычного гражданина? Как оспорить решение мед. коммисии. Помогите мне пожалуйста. Дайте дельные советы. Задавайте мне вопросы. Вместе я думаю, что все-таки мы придем к решению моего вопроса. Должен быть выход...
    Здравствуйте! Оспорить решение мед. комиссии Вы имеете право. На основании ч.1 ст.3, ч.1 ст. 254, ст. 255 ГПК РФ, ст. 1-4 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" от 27.04.1993г. №4867-1, ст. 69 ФЗ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" и п.9 Положения о ВВЭ заключение местной военно-врачебной комиссии можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд по месту жительства. При этом срок на подачу жалобы в одну из этих инстанций - не поздне 3-х месяцев со дня получения гражданином копии заключения ВВК, или со дня отказа о ее выдаче.
    Вам необходимо получить копию заключения ВВК и решения ПК на руки. Так же помимо ксерокопий заключений, необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие отсутствие болезни. Образцы документов можно посмотреть тут.
    Следует иметь ввиду что суд, приняв к рассмотрению жалобу, в ходе судебного производства, может по своей инициативе истребовать недостающие документы.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Alexey1 Посмотреть сообщение
    а зачем тебе в армию идти?
    Продолжу свою мысль. Я нестолько хочу служить в армии, сколько хочу поступить в военный университет. У меня есть цель, но так как я не годен в армию, мне и закрыта дорога в правоохранительные органы. Вот в чем проблема то... Если вам будет болеее понятнее, то скажу так. Я хочу поступить в высшее военное заведение и получить там должное образование. Но вы скажете, что его можно получить в обычном вузе. Но я вам отвечу,что я против того, что я негоден по какому то психическому растройству. Я даже сам не знаю что оно значит. Если вам помогут цифры и буквы. В военкомате мне сказали, что у меня диагноз B18. Если кто знает что это значит, пожалуйста, поделитесь со мной.

Капитан
    Поблагодарить
    27

расстройство личности

Добавлено через 1 минуту
    Когда ты говорил с психиатром ты не говорил ему свои проблемы, о депрессии?
    Последний раз редактировалось prizyvnik; 20.08.2009 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права