Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Идти в ВК или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Идти в ВК или нет?

Ситуация на данный момент такая: заколебали звонить и приглашать к себе в гости люди из ВК. В последний раз пригрозили, что я должен сдать какие то анализы до сентября месяца.

"В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;"

1)Так обязан являться по звонку или не обязан?

2)Имеет ли смысл приехать и сдать анализы? Нет ни времени, ни желания торопить события.

3)Назначено невропатологом МРТ, записан на 17 декабря. До 17 декабря призвать(в плане дать заключение на МК о годности) меня никуда не могут, я правильно понимаю ситуацию?
    Последний раз редактировалось Boule; 19.08.2009 в 21:50.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Идти в ВК или нет?

1.) Гражданина вызывают в ВК повесткой, которая должна быть ему вручена лично под роспись. На звонки забей.

2.) Анализы сдавать не имеет смысла. В любом случае признают годным, сейчас всех гребут. Если косить по здоровью, то анализы надо делать у нормального врача и долго судиться с ВК. Если сейчас не сдаш анализы, будет возможность потом потянуть время, сдавая анализы.

3.) Не знаю.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Gene, благодарю. По 1 и 2 пункту думаю аналогично, просто в другой моей ветке чисто по болезням на эти вопросы дали другие ответы=)
    А именно - неявка по звонку - штраф. Это ввело в некое заблуждение. Мало ли чего поменялось в законодательстве...

Жду ответа на 3й вопрос.
    Заодно, реально ли после обследования 17 декабря протянуть время и не попасть под призыв, он же вроде как до 31 декабря?

Прапорщик

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 56 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от Boule Посмотреть сообщение
    А именно - неявка по звонку - штраф. Это ввело в некое заблуждение. Мало ли чего поменялось в законодательстве...
    Может ошибаюсь, но если очень долго бегать и т.д. и т.п., но не попасть на уголовщину (не явиться по подписанной повестке, например), то за все МАКСИМУМ 500 рублей.

По-поводу анализов, то мне, например, ВК выписал обследование в больницу из-за того, что им что-то в кардиограмме не понравилось. При мне парня одного негодным признали, хотя непохоже, чтоб он сильно бил себя в грудь, что он шибко болен. Хотя, смотря, что за ВК.

Несчет гребут всех подряд неуверен (мягко говоря). Сам приходил весной и меня оставили на осень. Много кого в весенний призыв не взяли. По-крайней мере по Питеру, перепризыв у них видишь ли
    Последний раз редактировалось Leontev; 19.08.2009 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
    Армия – это единственное место, где молодой хочет стать дедом ©

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Boule Посмотреть сообщение
    Назначено невропатологом МРТ, записан на 17 декабря. До 17 декабря призвать(в плане дать заключение на МК о годности) меня никуда не могут, я правильно понимаю ситуацию?
    Никого в военкомате не будет волновать твое обследование в декабре.
    Нет диагноза- здоров.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Boule, анализы сдавай,не откладывай!!!Если к тебе домой с участковым явятся,то уже поздно будет!Там и без анализов признают годным,а с ними есть шанс отмазаться.Вот как у меня ситуация,все мед.комиссии был здоров,пришел с анализами посмотрели кардиограмму(жаловался на давление),дали акты всё прошел по ним и теперь 9 сентября ВБ получаю)Так что не слушай что "сдавать не имеет смысла"-в этом и есть ВЕСЬ смысл!

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Цитата Сообщение от Leontev Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, но если очень долго бегать и т.д. и т.п., но не попасть на уголовщину (не явиться по подписанной повестке, например), то за все МАКСИМУМ 500 рублей.
    "Бегать" все равно что "уклоняться". Принцип "авось" или "если" может не сработать и в результате судимость. Не нужно бояться получать повестки военкомата. И если получили повестки необходимо по ним ходить. Другой вопрос, что любое решение военкомата или призывной комиссии можно обжаловать в судебном порядке ( в данном случае решение призывной комиссии приостанавливается до вступления решения суда в законноую силу и есть время разобраться в ситуации, решить ее в свою пользу не прибегая к незаконным методам уклонения, совершенно не рискуя быть привлеченным к уголовной ответственности)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

У каждого своё мнение. Хотелось бы узнать с точки зрения закона ответы по всем 3м пунктам.
    Leetopchy, при чём тут участковый? Повестки я в глаза не видел. А там мало ли кто звонит - хулиганы какие то шутки шутят, мне что по каждому звонку теперь бегать.
    Последний раз редактировалось Boule; 20.08.2009 в 11:20. Причина: Орфография.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Boule, по третьему пункту. Если Вам направление вместе с Актом дополнительного медицинского обследования выдал невропатолог военкомата Вам необходимо уведомить военкомат о том, что по записи в больнице данное обследование назначено на 17 декабря и дергать Вас не будут. Это необходимо сделать потому что как правило в направлении на доп. мед. обследование пишется дата, до которой призывник обязан окончить обследование и явиться в военкмат для повторного медицинского освидетельствования. Данная запись в направлении приравнивается врученной под личную подпись повестке и неявка грозит ч.1 ст.328 УК РФ (Постановление Пленума Верховного суда РФ №3 от 03 апреля 2008г. О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

И это не мое мнение а позиция законодателя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Денис Петров, тут ситуация другая.
    В ВК не был лет 5.
    На обследование отправил меня участковый невропатолог, когда был у него на приёме. В карточке запись об этом есть. Тут вопрос в другом - как МК может выдать заключение о годности, если я нахожусь на обследовании, пусть и не от ВК?

По первому пункту. Обязан или нет явиться по звонку?
    По второму. Если нет, имеет ли смысл торопить события?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права