Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Мне 36 лет,в бегах с 1992, что мне делать?

denim
    Гость

По умолчанию Мне 36 лет,в бегах с 1992, что мне делать?

Здравствуйте,у меня такая проблемма.Призвался я в 1992 году,попал в одну часть,прослужил месяц и уехал домой.Дома пришел в другую часть и остался в ней служить(была популярная тема,бежали со всей страны).Военник остался в первой части,его так и не прислали,хотя запрос вроде делали.Прослужил около года и ушел,т.к. это был стройбат то в основном пахали на дядю.Отец умер,осталась больная мать,надо было работать.Никто меня никогда не искал,хотя часть была метрах 100 от дома.Жил без военника до 36 лет,даже загранпаспорт был,сейчас вызвали в военкомат,сказали будут делать запрос в МО о сроках моей службы,т.к.прошло много времени,но боюсь ничего интересного там не найдут(лично ходил во вторую часть,у них нет обо мне никаких записей,нет учетной карты,хотя вроде заводили).Если сможете.помогите разобраться в этой ситуации,подскажите порядок моих действий(идти в комендатуру,к адвокату и т.д.).Заранее спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 36 лет,в бегах с 1992, что мне делать?

Если во втором отделении нет на тебя никаких данных, то это только к лучшему. Тогда пиши заявление на выдачу ВБ. О том что частично служил, лучше не упоминай - так вопрос с ВБ быстрее решится.

denim
    Гость

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Если во втором отделении нет на тебя никаких данных, то это только к лучшему. Тогда пиши заявление на выдачу ВБ. О том что частично служил, лучше не упоминай - так вопрос с ВБ быстрее решится.
    Я сказал, что военник давным- давно посеял.
    Про меня нашли только отметку о призыве,нужно им подтверждение сроков службы.Сказали типа отправят запрос в министерство обороны,это мол на долго,звоните...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

- согласен полностью!
    Я сказал, что военник давным- давно посеял.
    Про меня нашли только отметку о призыве,нужно им подтверждение сроков службы.Сказали типа отправят запрос в министерство обороны,это мол на долго,звоните...
    - после такого "бардака" вряд ли какие-либо сведения найдут...если даже учетной карты нет и ваше личное дело "чистое". Направят запрос в в/ч, но если вы с одной части уходили и продолжали служить в другой части, то все сведения скорее всего будут сфабрикованы (вас списали по каким-либо основаниям) или вообще утеряны...Сейчас никто не захочит капаться в этом и брать чужую ответственность на себя.
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 19.08.2009 в 11:57.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

denim
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    - согласен полностью!
    - после такого "бардака" вряд ли какие-либо сведения найдут...если даже учетной карты нет и ваше личное дело "чистое". Направят запрос в в/ч, но если вы с одной части уходили и продолжали служить в другой части, то все сведения скорее всего будут сфабрикованы (вас списали по каким-либо основаниям) или вообще утеряны...Сейчас никто не захочит капаться в этом и брать чужую ответственность на себя.
    Спасибо,я примерно так и думал. Значит стоит дождаться ответа на запрос и долбить военкомат? Номер первой части я не помню,вторая 100% расформирована.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от denim Посмотреть сообщение
    Спасибо,я примерно так и думал. Значит стоит дождаться ответа на запрос и долбить военкомат? Номер первой части я не помню,вторая 100% расформирована.
    Вообще супер коль часть расформирована....!!!! Требуйте выдачи ВБ.....Лучше через подачу заявления с такими требованиями..У вас на руках должен остаться ваш экземпляр с отметкой о том, что делопроизводство военкомата приняло заявление...т.е. печать военкомата, подпись ответственного лица, кто принимал, ну и соответственно входящий номер с датой принятия. Ждите ответ на заявление не больше месяца, если будет бездействие от должностных лиц ВК смело жалуйтесь....(доказательство об обращении - ваш экземпляр заявления)

364-15-29 Москва

denim
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вообще супер коль часть расформирована....!!!! Требуйте выдачи ВБ.....Лучше через подачу заявления с такими требованиями..У вас на руках должен остаться ваш экземпляр с отметкой о том, что делопроизводство военкомата приняло заявление...т.е. печать военкомата, подпись ответственного лица, кто принимал, ну и соответственно входящий номер с датой принятия. Ждите ответ на заявление не больше месяца, если будет бездействие от должностных лиц ВК смело жалуйтесь....(доказательство об обращении - ваш экземпляр заявления)
    Заявление о выдаче ВБ писать "в связи с утерей"?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

в связи с расформированием ВЧ

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

denim (19.08.2009)

Ваши права