Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Гипоталамический синдром...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипоталамический синдром...

Гипоталамический синдром пубертатного периода. - этот диагноз сегодня поставил мне эндокринолог. Говорит что с таким диагнозом либо дают отсрочку на 1 год, либо вообще не берут.
    Это правда?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если этот диагноз доказан лабораторными и инструментальными исследованиями, то да, можно надеяться на освобождение от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Поднял архив со своими документами за 2003 год (мне тогда было 14 лет), документы-справки получены в ходе мед.обследования в государственном медицинском учреждении (в гос. мед. диагн. центре). Там очень много всяческих любопытных диагнозов на мой счет, абсолютно везде идут диагнозы "Гипаталамический синдром", кое где то же самое + "...нейро-эндокринная форма", там же добавлено "Резидуальная энцефалопатия". Есть справка от врача-невропатолога с диагнозом "Гипоталамический синдром с умеренными эндокринными, вегитативно- сосудистыми изменениями".

Далее есть справка компьютерной томографии (МРТ головного мозга), заключение: Паталогических изменений ГМ не выялвенно. Киста правой в/челюстной пазухи.

Есть справка из отдела лучевой диагностики: Рентгенография черепа: Отмечается усиления сосудистого рисунка, пальциевых вдавлений, что может св-ть о внутречерепной гипертензии.

Вот еще пара заключений: "При исследовании АСВП выявленно: снижение отношения амплитуд при стимуляции справа". (выдержка)

Ещё один документ:
    Протокол обследования: "Заключение: по данным ЭНМГ - обследования конечностей зарегистрированы признаки нейронопатии на уровне C7-T1, L4-S2 сегментов спинного мозга (за счет надсегментарных влияний), выявленны ЭНМГ - симптомы нейропатии с демиелизацией проксимальных отделовнервных стволов - N.TIBIALIS, N.ULNARIS - II-IIIA стадии денервационно-реинервацонных изменений с проебладанием деневрации."

Результаты обследования февраля 2003 имеют хоть какую нибудь силу? Интересны ли они будут медкоммисии?

В четверг делал эхо.. УЗИ сердца вообщем. Поставили: "По ЭхоКГ выявленна аортальная регугитация 0-1 степени на визуально неизмененном клапане. Ложная хорда в левом желудочке." У кардиолога не был, пойду в ПН.

По плоскостопию я уже писал на форуме: 2 стеепень, с артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 степени. (неверится мне что так, ноги болят сильно). К хирургу загляну в ПН.

Мед.коммисия назначена на 20.06, во вторник.

Рядовой

Поблагодарить
    0

+ ко всему в 1993 или 1994 году у меня был отит (мне было 5 или 6 лет), после чего по документам наблюдается снижение слуха на правое ухо. Где-то в док-тах идут цифры что на 50-60 % но сейчас я их найти не могу.

Вообщем вопрос прежний, суть та жа: на сколько вероятна возможность того что не возьмут?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Рекомендую сделать акцент на ст 26 "в" Расписания болезней - болезни переферических нервов верхних конечностей и ст 66 "в" - плоскостопие II степени с артрозом II стадии. Если хирург будет ставить артроз первой стадии - не соглашайтесь, обжалуйте в суд.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Маршал
    Поблагодарить
    10

Диагноз "гипоталамический синдром" у Вас пока ничем не подтверждён. Рекомендую сообщить, может быть у Вас имеется ожирение (необходимо узнать рост и вес), повышенное артериальное давление. Данные направления можно использовать и как самостоятельные.
    Результаты 2003 года, подтверждающие наличие заболевания периферических нервов использовать можно, но необходимо пройти заново обследование у невропатолога с использованием нейромиографии. Все исследования как правило годны в течении 6 месяцев, затем их нужно повторять.
    И ещё, необходимо как можно чаще посещать невропатолога.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Рост 180, вес 107. Давление поднимается при любой "хорошей" физическо й нагрузке. Например если подняться на 4й этаж с сумками (5 кг).
    Если на 9й подниматься.... сердце выпригивает, в висках и шее стучит, харя красная, пот рекой, голова кружится, стоять достаточно тяжело.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. У Вас имеется 2 степень ожирения, а нужна третья - для Вас это более 114 кг.
    2. Рекомендую разработать направление гипертонической болезни: выполнить суточное мониторирование АД, ЭКГ, ЭхоКГ с обязательным измерением размеров МЖП и ЗСЛЖ, пройти осмотр окулиста для подтверждения изменений на глазном дне, выполнить биохимический анализ крови на креатинин, общий анализ мочи.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

maks384 (30.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вообще в медцентрн (государственно) врач-эндокренолог сказал что с таким диагнозом меня должны либо списать либо дать отсрочку на 1год.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Диагноз "гипоталамический синдром" у Вас пока ничем не подтверждён. Должны быть выполнены анализы крови на ФСГ, ЛГ, АКТГ и т.д. Только тогда Вы сможете аргументированно подтвердить наличие данного заболевания. В военкоматах могут поверить только фактам, а не словам. Рекомендую обсудить этот вопорс с Вашим эндокринологом.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права