Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

положен ли сертификат?


  1. #1
    tirs12
    Гость

    По умолчанию положен ли сертификат?

    Прохожу службу в Воркуте выслуги 12 календарей получил ордер на служебное жилое помещение и договор социального найма жилого помещения(так как всё жильё принадлежит городу ,а военного ничего нет)
    площадь 32.5м.На улучшение отказывают ставить ссылаясь на постановление главы города о том что нуждающимися признаются малоимущие граждане у которых площадь жилья 10 и менее метров на человека.Подскажите разве я малоимущий?В кэч сказали что применяют ст.50 п2, а п3 видеть не хотят,а там написано что для иных категорий. могут применятся иные нормыИ второй вопрос :всвязи с тем что я увольняюсь по ошм меня должны признать нуждающимся после исключения из списков части или до.Командир сказал ,что исключат ,а потом в общую очередь.И третий вопрос :сейчас в части всех давят писать рапорта на ошм,если я не напишу меня обязаны вывести за штат на пол года пока не найдут должность или могут турнуть каким нибудь образом?И последний вопрос :в 2006 году женился и у жены была в собственности квартира,которую в 2007 подарили тестю.Это ухудшение или нет ведь квартира не получена от города ,а была куплена?И положен ли мне сертификат.Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: положен ли сертификат?

    Вам бы обратиться в квалифицированному юристу, что бы детально разобраться с вашей ситуацией.
    Ну а вообщем, вам следует учесть, что вопросы постановки на учёт нуждающихся решаются только в период прохождения военной службы и при определении обеспеченности жилой площадью учитываются именно учётные нормы, установленные Субъектом РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    tirs12
    Гость

    По умолчанию Re: положен ли сертификат?

    поговорил в кэч сказали что раз квартира куплена и продана ,а не получена приватизирована и продана ,то ничего страшного ухудшения нет.И сказала про какое-то дополнение пришедшее к ним насчёт того, что если есть служебная квартира ,то не важно нуждаешься в расширении или нет-увольняют и ждёшь в ней сертификат.А юристов в нашем городе с хорошим знанием военной специфики нет.80% умеют пользоваться консультантом +и не более того,а 20% больше по уголовке.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: положен ли сертификат?

    Факт отчуждения жилой площади, в соответствии со статьёй 53 ЖК РФ, является фактом ухудшения жилищных условий, не зависимо от того при каких обстоятельствах она приобреталась.
    А по поводу обеспечения жилым помещением при увольнении, сначало надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, а потом увольняться, иначе право на обеспечение жильём от государства не возникает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru