Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

cт. 15 Д

Kostyn
    Гость

По умолчанию cт. 15 Д

Здравстуйте. Получил освобождение от службы в армии после установки диагноза шизофрения. При этом врачи рекомендовали закончить ВУЗ, можно работать. Но с трудоустройством могут возникнуть проблемы. Поэтому я, не без помощи прокуратуры, добился, чтобы в ВБ мне не указывали статью категории годности. И получил чистый билет. Возникает несколько вопросов:
    1) при устройстве на работу будут ли отправлять запрос в военком для установления причины (диагноза) моего освобождения?
    2) можно ли получить водительское удостоверение ( с учета у психиатра скорее всего снят - не был лет 5 ) ? Как вообще проходит эта комиссия?
    3) есть ли возможность получить загранпаспорт?
    4) право приобретения оружия в целях самообороны?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: cт. 15 Д

1) Зависит от места трудоустройства.
    При устройстве на военную службу, в правоохранительные органы будут. При устройстве на госслужбу потребуют мед.справку. Некоторые службы безопасности крупных, серьезных компании могут пробить (и то при устройстве на серьезную должность). Ну и в некоторых организациях при поступлении есть обязательные мед.освидетельствования (работники транспорта и т.п.), при которых могут поинтересоваться ВБ.
    3) Есть. Это никак не связано.
    Последний раз редактировалось tankman; 16.08.2009 в 22:07.

3. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Kostyn (17.08.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
    Здравстуйте. Получил освобождение от службы в армии после установки диагноза шизофрения. При этом врачи рекомендовали закончить ВУЗ, можно работать. Но с трудоустройством могут возникнуть проблемы. Поэтому я, не без помощи прокуратуры, добился, чтобы в ВБ мне не указывали статью категории годности. И получил чистый билет. Возникает несколько вопросов:
    1) при устройстве на работу будут ли отправлять запрос в военком для установления причины (диагноза) моего освобождения?
    2) можно ли получить водительское удостоверение ( с учета у психиатра скорее всего снят - не был лет 5 ) ? Как вообще проходит эта комиссия?
    3) есть ли возможность получить загранпаспорт?
    4) право приобретения оружия в целях самообороны?
    1. могут, но информацию о вашем состоянии здоровья предоставлять не имеют права. тем не менее, если захотят, данная информация будет выяснена.
    2. если при прохождении медкомиссии для водителей противопоказаний установлено не будет, то права вы получите.
    3. ограничений на этот счет нет.
    4. все зависит от, опять же, медицинского заключения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Kostyn (17.08.2009)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

1. данная информация может быть предоставлена по запросу правоохранительных органов или суда.
    2. да, если мед. заключением не будет установлено противопоказаний к получению водительского удостоверения.
    3. нет по данному основанию отказать вам в выдаче загранпаспорта не могут.
    4. если вы состоите на учете в ПНД, то правоохранительные органу будут делать туда запрос и скорее всего вам откажут в выдаче лицензии на оружие.

7. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Kostyn (17.08.2009)

Kostyn
    Гость

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    1) Зависит от места трудоустройства.
    При устройстве на военную службу, в правоохранительные органы будут. При устройстве на госслужбу потребуют мед.справку. Некоторые службы безопасности крупных, серьезных компании могут пробить (и то при устройстве на серьезную должность). Ну и в некоторых организациях при поступлении есть обязательные мед.освидетельствования (работники транспорта и т.п.), при которых могут поинтересоваться ВБ.
    3) Есть. Это никак не связано.
    Думаю, что быть водителем автобуса и перевозить людей мне запретят. А вот могу ли я управлять собственным авто?

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    1. могут, но информацию о вашем состоянии здоровья предоставлять не имеют права. тем не менее, если захотят, данная информация будет выяснена.
    2. если при прохождении медкомиссии для водителей противопоказаний установлено не будет, то права вы получите.
    3. ограничений на этот счет нет.
    4. все зависит от, опять же, медицинского заключения.
    если при прохождении медкомиссии для водителей противопоказаний установлено не будет, то права вы получите -
    А какие еще могут быть противопоказания кроме того, что когда то был поставлен такой диагноз??? Я ведь приду на комиссию, а там врач с военкома или другой у которого раньше стоял на учете. Как быть? Объясните пожалуйста.

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    1. данная информация может быть предоставлена по запросу правоохранительных органов или суда.
    2. да, если мед. заключением не будет установлено противопоказаний к получению водительского удостоверения.
    3. нет по данному основанию отказать вам в выдаче загранпаспорта не могут.
    4. если вы состоите на учете в ПНД, то правоохранительные органу будут делать туда запрос и скорее всего вам откажут в выдаче лицензии на оружие.
    "2. да, если мед. заключением не будет установлено противопоказаний к получению водительского удостоверения."
    Опять же, а какие еще могут быть противопоказания кроме того, что когда то был поставлен такой диагноз??? Я ведь приду на комиссию, а там врач с военкома или другой у которого раньше стоял на учете. Как быть? Объясните пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Kostyn; 17.08.2009 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

На медкомиссии у вас потребуют справку из ПНД, стоите ли вы там на учете или нет, если в справкебудет отражено что на учете вы не стоите, то права вы получите.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Kostyn (17.08.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Права может быть ещё и получите, но оружие - НИКОГДА.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от Kostyn Посмотреть сообщение
    право приобретения оружия в целях самообороны?
    Право на оружие в этих целях у Вас в любом случае нет, даже несмотря на диагноз. Но это касается огнестрельного. Но есть газовое, которое имеется в свободной продаже.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Права может быть ещё и получите, но оружие - НИКОГДА.
    "Никогда не говори никогда" (с)
    Мед.комиссия на права и на оружие практически не отличаются, на них требуют справку из ПНД. Если ему дадут ее, где будет написано "на учете не состоит", то и права и лицензию на оружие (естественно, оружие самообороны - газовые пистолеты, резинострелы) он получит.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

НЕТ И ВСЕ!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права