Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как обратно встать на воинский учет

Елена80
    Гость

По умолчанию Как обратно встать на воинский учет

22.05 2007 года решением призывной комиссии, моего сына признали не годным по категории "Д" (решение было заочное) он там не был. Решние комиссии получил 01.10.2007 года. 02.10.07 г. написал заявление о не согласии с решением комиссии. Военно-врачебная экспертиза изменила категорию годности с "Д" на "В" 07.02.2008 г. После я обратилась с исковым заявлением в суд об изменеии категории годности и о постановке на учет. Суд мне отказал, по тем основниям "что изменение категории годности не является основанием для постновки моего сына на воинский учет, а носит рекомендательный характер. Вывод суда основан на п.б ст. 14 Положения о воинском учете. Кассационная и надзорная нстанции скзали то же самое. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Как обратно встать на воинский учет

Скатегорией годности В граждане стоят на воинском учете, просто они зачисляются в запас. На основании п.б ст.14 ПП РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.02.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ". А почему вы решили, что на воинском учете вы не стоите?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права