Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)


  1. #1
    mune
    Гость

    По умолчанию Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Доброго времени суток!
    Извиняйте, е сли не там разместил тему.

    Мне 25 лет.1984 года рождения
    В настоящее время обучаюсь в очной аспирантуре, 3 год, на подходе вроде бы защита, но для диссера сделано мало, и приходится уходить из аспирантуры. Обстоятельства,приходится на работу устраиваться, если доделывать, то еще год потребуется,, а там еще один.
    Не до 30 лет же диссером заниматься,кушать-то хочется.
    Живу с отцом, он у меня старенький.1942 года рождения.
    Закончил военную кафедру, имею "зелененький" военный билет.
    А теперь вопрос:
    Могут ли меня призвать в армию, если я все-таки брошу аспирантуру - ?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    везде
    Сообщений
    94
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Нет. Не могут.

  3. #3
    mune
    Гость

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Цитата Сообщение от refaked Посмотреть сообщение
    Нет. Не могут.
    ---------------------
    Не подскажите, на основании чего, если не трудно.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Так как вы зачислены в запас, а в соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Так как вы зачислены в запас, а в соответствии с пп.а п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
    Алексей, ссылка не верная. Офицеров призывали на службу ИЗ ЗАПАСА.
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
    Так вот подпункт б) утратил силу с 1 января 2008 года (см. Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

  6. #6
    Капитан
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    сургут
    Возраст
    30
    Сообщений
    656
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    tankman, Тогда получается, что призвать могут. Так как нужно получить ученую степень (кандидата наук), которая присваивается после защиты диссертации
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

  7. #7
    mune
    Гость

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Все-таки, могут призвать или нет - ?

  8. #8
    Майор

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Цитата Сообщение от mune Посмотреть сообщение
    Все-таки, могут призвать или нет - ?
    НЕ МОГУТ. Я же написал, подпункт, по которому призывали офзапов, с 01.01.08 УТРАТИЛ СИЛУ!

  9. Эти 2 пользователей поблагодарили tankman за это полезное сообщение:

    mune (15.08.2009), prizyvnik (15.08.2009)

  10. #9
    mune
    Гость

    По умолчанию Re: Уход из очной аспирантуры и призыв (закончил военную кафедру)

    Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    НЕ МОГУТ. Я же написал, подпункт, по которому призывали офзапов, с 01.01.08 УТРАТИЛ СИЛУ!
    Все понял. Спрасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru