Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

HELP МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ПО ОТКОСУ ОТ АРМИИ

zoo
    Гость

По умолчанию HELP МОЛОДОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ПО ОТКОСУ ОТ АРМИИ

Привет, уважаемые!!! Дайте разъяснения по следующим вопросам:
    1. По новому закону(который сейчас приняли в 3-ем чтении) отменяется отсрочка от призыва для гос. учереждений. ВУЗы относятся к данным гос. учереждениям?
    2. Я защищаю свой диплом 21.06.06г., вручают мне его 29.06.06г. После окончания собираюсь устроится в свой ВУЗ работать по специальности. Как, когда и в какой срок мне нужно устроится в ВУЗ, что получить отсрочку от призыва? Имеет значение кем я работаю в ВУЗе?
    3. КАК ДОКАЗАТЬ В ВОЕНКОМАТЕ, ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ, ЕСЛИ Я ИМЕЮ ТАКОЕ ПРАВО?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Ответ на второй вопрос:
    Вам необходимо уточнить дату окончания Вами учебного заведения. Ранее этой даты Вас не имеют права вызвать в военкомат и вручить повестку.
    Если Вы закончили военную кафедру и являетесь офицером запаса, призвать Вам имеют право в любое время. В иных случаях срок Вашего призыва: с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

zoo
    Гость

Спасибо за ответ, Справедливый. Но все же можете разъяснить следующее: по новому закону о призыве, я как сотрудник ВУЗа, у которого есть броня для сотрудников, лишаюсь отсрочки или меня это не касается?
    Заранее благодарю!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Ранее даты вашего окончания учебного заведения вас не могут призвать на военную службу.
    Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;
    Перечень названных государственных учреждений, организаций и предприятий, утвержден постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583.
    Ознакомиться с данным Перечнем вы можете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права